Воспитание детей
Как отучить от вранья подростка?
Необходимо больше времени уделять детям, чтобы были откровенные разговоры с родителями. Если это еще не упущено, то можно вернуть доверие и самим чаще делиться проблемами с детьми: пусть примут участие в обсуждении. Возможно, что это даст свои плоды. Желаю удачи.
Безнаказанность стимулирует вранье.
А вот если ВСЕГДА за руку хватать - поможет!
В последнее время у меня создается стойкое ощущение, что единственное, чего не хватает "деткам" среднего и старшего школьного возраста, так это хорошей порции пиз***ей!
Просто надо его не наказывать за то, что он рассказал. И он перестанет лгать, т. к. ему незачем будет что-л скрывать.
ремнем по языку
Каждый день повторить ему что врать некрасиво, Вот Василий заметил что ты врал, И Сидоров этого заметил, да и Катюша заметила,,,, хотя этого не правда, Надо что-то конкретно и корректно, Что они подумают? Заметьте после несколько дней что он обдуматься будет
Учат пока поперек лавки, этот уже большой, может тоже врать на каждом шагу на любой вопрос и ответ, а потом, когда ему надоест этот бред, сесть и договориться.
всю ночь пусть читает труды Ленина или перечитает Войну иМир
Надо своим примером обьяснить что это плохо
Пример: ребенок ждет вас вы говорите что будете минут через 10 потом еще 10 и так до часа полтора... .
- Естественно вам будет задан вопрос пучему вы обманываете.... ==> Мораль - врать нехорошо
профилактику этого дела я начала когда дочери было 4 года, говорила что у того кто врет язык чернеет, старшей уже 8,мл. 4,5,пока не врут, боятся, хотя зарекаться нельзя.
ловить его на этом... .
комментарии не оставля. тя по этому напишу так:
Ты считаешь себя взрослым, значит должен отвечать за свои слова и поступки... иначе тебя никто не будет воспринимать как умного и взрослого, тем что ты не можешь обосновать свой поступок ты доказываешь что еще совсем маленький ребенок и не имеешь достаточно прав на (тут тможно преечислить позние гуляния, ночевки у друзеи и тд...)
Ольга Черных
а в ответ "я не знаю зачем я так говорю"
не перестанут они врать, только научатся делать это более изощренно
А не надо, это не враньё а фантазии.