Воспитание детей

Безобиден ли алкоголь при беременности? Каков риск в такой ситуации?

Женщина, 40 лет, сделала ЭКО, сейчас находится на 4 м месяце беременности. Она хорошая женщина, заботиться о своих близких, мужа очень любит. Но вот она пьёт практически каждый день. То пивко, то шампанское +курит. Я не кого не сужу, просто интересно, каковы риски?
Юлия Юлия
Может, ничего и не будет.
Берик И Меруерт Zhakupbekovy
Лучший ответ
У алкашей бывают здоровые дети. А вот у здоровых, которые лишнюю жиринку то не съедят, бывают больные. Понятно, что этой тете ребенок не нужен.
Юлия Юлия Нужен, раз делала ЭКО
скоро она выдерет себе все волосы на башке. Детей вот только жаль....
Ольга Лаврова
Откуда в школах слабоумные дети, которым тяжело дается материал, плохая память, заторможенность, агрессивность, вот от таких мам .
Ирина Китаева
Тетя куку, у куку такие ж куку,, не зря ей природа не давала размножацо
Ничего хорошего, как с моральной точки зрения, так и здоровья плода.
после рождения у ребенка будет "ломка", т. к. привык выпивать и никотин употреблять. потом еще иммунитета врожденного будет либо очень мало, либо почти никакой. дальше, во время кормления грудью она будет так же пить и курить, опять же иммунка у ребенка не будет развиваться, а только усугублять состояние. от груди будет тяжко отлучать - у ребенка будут колоссальные истерики, т. к. будет опять же ломка от недостатка никотина и алкоголя. ну а про врожденное, конечно могут быть отклонения в плане физическом, ну и в будущем возможны интеллектуальные проблемы.
непонят нах она делал эко, если ей срать на ребенка. хотя бы во время беременности могла завязать.
Елена Воронина
Юлия Юлия Я вот тоже так думаю. Ну вот, а как алкаши рожают здоровых детей?
Очень плохо это. Знакомая покуривала тайком от мужа во время б. Девочка с астмой. Конечно может и не от этого, но иммунитет никакой еще вдобавок.
Аня Шуплик
А потом она будет его называть тупицей и слабоумным... не зря ей природа не давала беременеть.
Синдромо Даунито хромосом. Шансов родить здорового практически нет
Да жопа это.
Aяшка: D
Алкоголь наверно навредит. Курение- меньше шансов, есть несколько живых примеров, которые курили во время беременности, а родились крепинькие здоровые детки))
Айжан Клейн
Ничего хорошего. Каждый день у ребёнка интоксикация. Как минимум гипоксия, гиперактивность и т. д.
Могут появится отклонения в здоровье ребёночка. Если не с рождения, то года через 3 будем видеть по всем каналам - у малыша серьёзное генетическое заболевание, помогите люди добрые собрать деньги на операцию.
А потом всей страной на лечение больного ребёнка собирать будем...
Тут всегда риск высок, не думает она о ребёнке
Помогите на операцию- потом так говорят
Нина Нина
Бедный ребёнок... Считай инвалид... 90%
Инвалид ваш ребёнок на 90%
Юлия Юлия Не мой! Тьфу тьфу