кто сможет...и огромный респект от меня.
Дело вот в чем - моя дочка 8 лет с недавних пор зарегистрирована на одноклассниках, играет там в игры в свободное время, с одноклассницами переписывается. Подолгу не сидит, но порой в охотку очень нравится. Я разумеется держу руку на пульсе, проверяю, с кем она там дружит, что происходит. Так вот, сегодня зашла к ней на страницу, они с папой в кино ушли, и с удивлением обнаружила там, что некая девочка, ее ровесница - не знакомая вообще, из другого города, зачем-то наставила кучу колов за фото, штук 40 наверное. Конечно фигня, но я в недоумении - зачем, каковы мотивы данного действия, интересно просто стало очень? Что думаете? Я эти колы удалила, девочку заблокировала, чтобы дочка не расстраивалась. И даже от маленькой мести не удержалась - поставила ей тоже один кол, за главное фото. Глупо это, но что- то сорвалось. Так зачем той девочке надо было незнакомого человека колами осыпать????Фото были кстати не личные, а из игр на одноклассниках.
Воспитание детей
Ситуация конечно ерундовая, но очень мне интересно - каковы МОТИВЫ поступка девочки? Можете объяснить...+10000 тому (+)
Мотивы? Мотивы у восьмилетнего ребенка могут быть весьма далеки от нашего понятия действительности. Девочку могут не любить в классе. У нее никогда не будет таких веселых и красивых фото.. . Она просто злится, злость эта болезненная. Она как котенок загнанный в угол. Есть котята которые съежатся и замрут, есть те, которые укусят даже огромную собаку. Это отчаяние, злость и обида на весь мир одинокого ребенка. Если из игр были фото, то это ее оценка увлечений другой девочки. Она желает показать свое пренебрежение, если у нее другие увлечения. Уж очень они нетерпимы к другим мнениям в этом возрасте. И еще в интернете очень привлекает безнаказанность (иногда кажущаяся) , когда можно писать гадости, ставить колы, оскорблять и за это не настучат в бубен. Вот они и раскрыляются поначалу.
ахаха. . )) колам удивились ..
зачем детей к соцсетям приучать ?..так и до порно картинок не далеко .
Татьяна Созонтова
Еще как надо приучать. СМотреть чем увлекается, что интересует и что нет. Учить защищаться от спама, от скрытых педофилов, от мошенников и проч. Или вы считаете что порно картинки это самое ужасное, что может случиться? Вы дома доступ закроете, они все посмотрят у друзей и там их просветят по-другому, грубо и примитивно.
детский сад-штаны на лямках, какие тут мотивы.
если взрослые тети колешники лепят, че тут от малолеток то ожидать
Не грузитесь. Ребенок живет в такой атмосфере, где все плохо, у него нет больше общения, кроме как в одноклассниках, вот она и вымещает свою маленькую агрессию на других. Вы же оградили свою дочь от этого, хвала вам и уважуха. Мне тут тоже иногда столько колов ставят, открывают все вопросы и шуруют, если один ответ не понравился. Я не обращаю внимания, ну больные люди, что с них взять.
Детский сад. Неужели заняться более нечем?
1. Восьмилетнему ребенку нечего делать на "Одноклассниках", это ваша оплошность.
2. Там столько больных людей, которые делают гадости просто так, сама с этим столкнулась. Больные, реально
3. Незачем размещать данные и фотографии 8-летней девочки в интернете.
Эту девочку удалили-будет другая. Не всегда успеете удалить. Если уж умеет пользоваться-надо обьяснить и показать всё.И научить защищаться и правильно реагировать. Я взрослая тётя, в интернете 2 года, но когда нашла эти порносайты-тоже просмотрела и полистала. Это нормальная ситуация-всё что знакомо-не так интересно, как то, что запрещают.
А вот вам не пофиг? Мне лично как-то все-равно, что мне там ставят. Вот мне ща могут все пользователи за этот пост колов наставить и мне пофиг бедет) У меня от этого чего-то в реале убавится что ли? А что ксается мотивов девочки, то это наверное, что-то типа "у меня сегодня радость, я другому сделал гадость"
до совершеннолетия ребенку нехрен там вообще делать, удалите ее страницу пока не поздно, потом пожалеете
лечиться вам надо и вашей дочери.
злюка она наверно
Мамочка, Ваша девочка слишком мала, чтобы общаться на одноклассниках. Это место давно превратилось в место знакомств для секса и прочего. Оно уж точно не для 8-ми летних девочек. У неё,что, нет возможности общаться с одноклассниками в школе или по телефону? Что за бред? Может Вы её ещё и на порносайтах зарегистрируете? Уверяю Вас, с одноклассниками там не большое отличие. Да и игр полно в интернете и кроме одноклассников. А потом дети пропадают ...после общения в интернете. Тут даже не девочка, колов наставившая удивляет, а Вы. И не надо рассказывать, что прям у Вас всё под контролем.. Вот так типа сидите за компом вместе с ней и смотрите, кто что пишет?)))
Дарига Иманова
8 лет общается в одноклассниках,это по-вашему тогда с момента рождения?=)))Как она может быть 8-летней???)))А в остальном не придираюсь,все по делу=)
Юля Сергиенко
Какая ерунда... На всех ресурсах есть и положительные моменты и отрицательные. Учите вашего ребенка общаться в интернете, пока на его уровне - общение только с одноклассниками, игры и тд. Уже никак и никаким способом это из жизни вы не уберете. Интернет есть и будет со всеми его проблемами. От вас зависит то, что ваш ребенок сможет почерпнуть. ТОлько вы должны быть уверенным пользователем и знать как и что использовать для этого.
Да вообще-то это стандартная ситуация. Варинта три всего:
1.Зависть (завидуют обычно уму или красоте, либо же деньгам человека)
2.Простое желание кому-то нагадить (возникает от нечего делать, особенно у тех, кто много сидит в интернете по самым глупым вопросам)
3.Желание таким образом как-то повлиять на вашу дочку (чтобы она стала умнее/глупее/попала в "нужную" компанию, а не общалась с людьми, с которыми сейчас общается, ну и все в этом роде) .
Я в данном случае склоняюсь ко второму варианту, он самый реальный в этой ситуации.
Удачи вам!
Может в чём-то позавидовала?
Объяснить дочке, что разные люди, в том числе и подружки (пусть даже виртуальные) бывают. И что кол за фото -это еще не самое страшное разочарование. Зря Вы удалили, я бы вместе с дочкой другой девочке пятерок наставила, чтобы она знала, ну не все в этой жизни озлоблены. Не долюблена та девочка и таким образом привлекает внимание.
Как вариант- кто- то из тех, кто завидует вашей дочери или просто ее недолюбливает, зарегистрировался под чужим именем и чужие фото разместил. И теперь гадит таким образом: )
дети у них психология такая т. е. если человек чем то тебе уступает значит он не человек и его можно всячески унижать вспомните в детстве если у кого то не было чего то что было у всех каким он выглядел в ваших глазах?? ?
так же и тут может быть эта девочка добилась в игре многого и теперь считает что остальные играющие в эту игру просто не люди
Да просто по приколу.
Моя племянница тоже делает подобную фигню ,а когда ее спрашиваешь зачем она не даёт никакого ответа