Воспитание детей

9 мес. У ребенка 38,7° , что делать?

Дала панадол, вроде ребенок стал поменьше капризничать, засыпает. Есть свечи, можно ли их поставить и когда
к врачу идите сначало. температура может быть не простудной.
Ирина Дубровина
Лучший ответ
может быть посоветоваться по 03?
неееееееееееееееее нахераааааааааааа
надо в ответиках настрочить
че за матери пошли
Алет
Скорую вызвать надо было. дите малое еще для эксперементов. Вам привести статистику смертей детских от советов в интернете?
вызови педиатора
Alina Almazovna
заниматься самолечением, постучать в бубен у костра. что ещё можно сделать в 21 веке?
Полина Носова
Это зубки. Если сбить не сможете, можно обтереть водой с уксусом. Будет плакать, это неприятно, но он очень эффективно. Ложка столовая уксуса на стакан воды, полотенчиком.
Марина Тернавская Вы зацеловали со своими советами. Вам привести статистику смертей детских от советов в интернете?
а что вызвало температуру. никто не знает. только доктор поможет
&_
<<<Guze[K]>>> ___
скорую вызвать, уколят, полегчает, больше 39 если точно скорую вызывайте не думайте
**
***виола ***
Врача вызывайте.
Наталья :)
Скорую или неотложку вызывают если после 15-30 минут после подачи жаропонижающего температура не падает. Вам поставят укол из 3 компонентов и уедут. Если что-то серьёзное, то конечно в больницу.
Температуру сбивайте до 37,9 хотя бы. Не давайте выше 38 подниматься. Нам свечи и сироп "нурафен" помагали.
Ребёнка до трусиков раздевайте. Памперс снемайте (температуру наганяет).
Сестра троюродная на скорой работает, сказала нам всегда после 38 вызывать.
Как поднимется температура, так и ставте. У такого малыша не более 38.Если получается очень часто, звоните в скорую., пусть приедут, сделают укол. Я бы уже их вызвала, потому что праздники, врач не работает. Пусть осмотрят, можно и в больницу съездить, а потом отказаться от госпитализации, вернуться домой. Дочка часто болеет, мы до года не стесняясь скорую вызывали. Ребёнок крошечный, мало ли что.
Амина Ф
Скорую вызывать надо было. А свечи уже не надо, раз температура спала.
Вы ему хоть не экстра панадол давали?
высокая температура, стоит подъехать в больницу.. прямо такси берёте и поехали. Надо выяснять причину, а не бороться с последствиями!!!
Если температура спала, то ничего не давайте, вызывайте врача!! и не кутайте, ему и так жарко, проветрите комнату, не должно быть духоты.
К педиатру идите
(*
(Янo4Ka) *********
Скорую вызывать, а не глупые вопросы ничего не знающим людям задавать