Воспитание детей
Как по вашему, что лучше для ребенка: бабушка, детский сад или няня?
ребенку лучше сразу привыкать к людям, к обществу - так что я за садик. Там и общения больше, нежели, чем он бы сидел с бабушкой дома или даже с няней
Все это может быть как хорошим, так и очень хорошим, но и плохим. Так что смотрим по Вашей ситуации. Если есть любящая бабушка, готовая заниматься внуком или внучкой - что может быть лучше?
мама. Я противник детсадов в принципе. Если есть деньги на няню, то может, лучше не ходить на работу маме? Хотя бы до 6-7 лет когда формируется ДУША и психика
На мой взгляд - детский сад. Ребенок с детства научится вести себя в коллективе - это не просто. А если первый раз ребенок попадет в коллектив только в школе, ему будет очень тяжело привыкать и к коллективу и учиться начинать.
Бабушка
мама с няней...
мама. а с 3-х лет мама и детский сад
Бабушка, по крайней мере, так считают мои дочь и зять. Правда, нам еще 1,5 месяца
наверное бабушка. но бабушки тоже разные бывают
Детский сад, какая бы бабушк ане было ребенку всеравно интересней с детьми, учиться общаться ставить себя в обществе
Родители, что бы дети Вас любили и уважали.
Дет. сад
Мама - лучше свего. Но если не возможно, то бабушка.
Детский садик лучше, особенно хороший (если есть возможность) , но не всем деткам он подходит, есть "не детсадовские". Тогда лучше опытную няню. Можно и с бабушкой, но при условии, что бабушка не будет сюсюкать и потакать во всем, а сможет быть как няня.
Мама. Или бабушка.
Дет. сад одназначно.
Пробовали бабушку, лучше - детский сад.
только детский сад, но это сугубо мое мнение. Мои две старшие ходили и не жалею нисколько.
Садик, то бишь общество.
Хороший детский сад.
детский сад, бабушка конечно и удобна, и спокойней, но подумайте и о бабушке
Я думаю что ребенок должен ходить в садик, это чисто мое мнение, хоть многие с этим и не согласны...
Ну разве можно однозначно сказать? Каждый ребенок индивидуален. Если он уже в состоянии обслужить себя сам (одеть, завязать шнурки, сходить на горшок и т. д.) , то безусловно пора в детский сад, учиться жить в маленьком обществе. А если нет, то лучше с бабушкой. Опять же, если бабушка не дряхлая (простите за выражение) и будет не просто следить за ребенком, а заниматься (!) им: лепка, рисование, прогулки и т. д. Удачи Вам!
детский сад!!!!
Детский сад....
Я за детский сад!
мне кажется бабушка. но если в детском саду хорошие воспитатели, то только детский сад так как ребенок там учится общатся...
Бабушка или детский сад.. кому-то с бабушкой везет, а кому-то с детским садом, помню, я в детском саду росла, но всё остально свободное рабочее время (напрмер, целое лето, с бабушкой на даче)) а вот няню в любом случае не надо бы, но если нет выхода, можно, но оооочь осторожно!
детский сад однозначно
Бабушка
Детский сад! Других вариантов быть не должно!
детский сад конечно
Детский сад
все должно быть в меру
это как лотерея.. . кому-то везет с бабушками, садами или нянями.. .
вот моему братику не повезло с воспитателем дет. сада.. . он начал по ночам кричать и появился нервный тик (благо, что со временем это прошло)
психопаты и безответственные везде есть.. . будьте осторожны!
желаю вам найти верное решение
Детский сад.
Детский садик, если возраст позволяет .
Моему ребёнку нравится в детском саду, и честно я б не хотела чтоб мой ребёнок сидел дома с бабушкой, или с чужой тёткой.
конечно дет. сад. ребенку необходимо общаться с другими детьми
конечно детский сад. там ребенок учится общатся с другими детьми, получает различные навыки, плюс подготовка к школе. детсадовские дети более развитые.
Это смотря какая бабушка и какой садик.. . Ну и от возраста ребенка конечно зависит. Мне, боюсь, придется отдавать дочку с сентября в сад, а ей всего 1 год и 7 мес. к тому времени исполнится.. . Конечно, будь у нас альтернатива в виде вменяемой бабушки и речи бы о садике не шло. А лет с 3 садик для ребенка просто необходим, где он еще сможет набраться такого ценного жизненного опыта?
Лучше детский сад! Знаю один случай. Мама вышла на работу ребенку был годик, он остался с бабушкой. А для бабушки - "Чем бы дитя не тешилась - лишь бы не плакала" и вырос разбалованный эгоист, который не уважает ни мать, ни отца, ни БАБУШКУ, которая его воспитала!!!
детский сад.