Воспитание детей
Ребёнок (2,9) часто просит киндер сюрпризы: отучать или покупать? Когда эта тяга может пройти?
Чем больше запрещаете что-то, тем дольше будет держаться
покупайте, но не каждый раз
Баловство это. Редко можно.
никогда... все люди на сладкое подсаживаются как наркоманы... только взрослые могут контролировать эту тягу к сладкому... а дети нет.... чем позже вы дадите своему ребенку сладкое и шоколад, тем дольше он не будет знать этот вкус и не будет просить... сами регулируйте- когда и сколько покупать
покупать. зачем жалеть
а почему ребенка не побаловать...
у дочки лет в 9 только тяга прошла, но она никогда их не ела, только до "начинки" всегда охоча была, важен сам процесс, а "ошкурки" выбрасывала или хуже того- нам настойчиво предлагала) Противные они, я тоже не люблю, как и она, приторные и на пластилин похожи.
если здоровье ребенка, особенно зубы, не важны для вас - то покупайте все всегда по первому требованию...
Я покупаю по праздникам и за хорошее поведение. Вот честно, не вижу необходимости таким малышам всякую фигню скармливать.
Мой не просит. А знаете почему? Я их никогда ему не покупала.
В качестве поощрения только. Зачем?
Я всегда покупаю, когда просит. Там и шоколада-то капелька. Но ведь счастье-то какое)
Пару раз в неделю покупаю.
Когда наестся и повзрослеет... Покупали тоже сыну, с возрастом неинтересны стали киндеры... до четырех лет просил.
Либо покупать либо нет... Купите значит будет есть, не купите значит есть не будет... вот и все...
если часто, то отучать
Покупать, но не часто)
Отучить не получиться, но и само оно не пройдет, я до сих пор себе покупаю, а мне уже лет не мало)
Можно в качестве поощрения за что-либо.
А лучше всего покупать просто шоколад и какую-нибудь маленькую игрушку, самую дешевую.
Будет и дешевле и в скором времени начнете чередовать просто шоколад и шоколад и игрушка, а там уже и от игрушек откажитесь полностью.
А шоколад даже полезен, в умеренных количествах конечно)
Можно в качестве поощрения за что-либо.