Воспитание детей

Мамы, сталкивались с проблемами желудка и тд- из-за питания в де. саду?

у моего до 3х лет вооще никогда проблем с пищеварением, в желудком и тд не было.
Как пошел в сад -то все, вечно жаловался на боли в животе. Я первое время не обращала сильно внимания, списывала то на одно, то на другое.
Но после того как заметила что у многих дети жалуются, и плюс ко всему - появилась рвота, диарея - я забила тревогу.
Мой ребенок с понедельника начал рвать, а вчера диарея.. вызвали врача - панкреатит!
И именно от садика, врач сказал сейчас вирус, который поражает поджелудочную, и вот!
И главное - не мой один!
И что обидно - организм обезвожен (((
пою регидроном, все как врач прописал - но истощен очень ((((((((((((
Да, и очень часто, именно из-за ужасного питания в саду.
Мы поэтому и отказались от него.
За наши же деньги чтоб травили наших детей? Уж нет!
Прекрасное Созда Ние Природы
Лучший ответ
Если это вирус, то при чем здесь питание?
Счастье Твое так врач сказал -вирус, который поражает поджелудочную, реактивный панкреатит, почитайте на досуге в нете, и все из-за питания--от чего панкреатит?
у нас было хорошее питание.
у панкретатита масса причин, без узи сложно установить. У нас в садике всегда можно прийти и увидеть пищу. которую дают детям -совершенно нормальная еда, никаких совковых манок с комками и волосатых костей. Впрочем, объединяйтесь с родителями и обратитесь для начала к заведующей с вопросом обоснования питания
Svetlana Gadieva
Счастье Твое и у нас висит меню.. Я изначально сказала им: моему никаких сосисок.. и чай с 1 ложкой сахара -а не 3!
Мы с осень подняли этот вопрос, о плохом, ужасном питании.. Но так и заглохло все ((((
Дома мы на правильном питании, никаких колбас, жаренного, и прочего..
Вот во что мне обошелся этот сад ((((
ребенок лежит весь истощен (((
как-то придя пораньше, застала "королевский ужин" в саду-четырёхлеткам навалили огромнейшие тарелищи горохового пюре с чёрным хлебом в придачу. У взрослого живот вспучит от такой еды, да ещё на ночь глядя. Никак на сад не повлияете, круговая порука там, бачками тащят сотрудники домой продукты, объясняйте своему ребенку, что можно там есть, а чего надо избегать.
Аsema
Счастье Твое да, сказала--сосиски не ешь! мы вообще колбасу не покупаем никогда. Дома все на здоровом питании.. Как-то одна родительница на собрании сказала: да все дети пробовали колу, чипсы, сухарики (типа 3корочки) и прочие.. а когда я сказала что мой еще ни разу--так посмотрели на меня..
Было такое, но в школе. До чего то серьезного не дошло, но дети травились. Но со школой легче, всего 4 часа там, давала бутерброды с собой и никакой продленки. С садом сложнее конечно. Единственный вариант, что бы как то ограничить это завтраком кормить дома, в обед просить, что бы кормили только супом, второе что бы не давали и стараться пораньше забрать, что бы дальше дома кормить.
Алена
Счастье Твое да я наверно вообще заберу окончательно оттуда.. мне этот сад боком выходит
Напишите письмо в Департамент.
Миланья Астра
Счастье Твое так это всем нужно написать.. а кроме меня (ну может еще пару мам) кто-то свой зад поднимет? никто! (
Панкреатит? На глистов проверьтесь.
Счастье Твое нет их, проверяли.
Именно от такого питания (((
я когда был мелкий, несколько раз травился в дет. саду а вы докажите потом, что кушали чистыми руками и вашего ребенка никто не заставлял есть, хотя именно там запихивают все через силу)
Ольга Валуева
Да, в садиках питание так себе. Но если Вы думаете, что это от заведующей зависит - ошибаетесь. Качество привозимых продуктов зависит от поставщика. А это уже кормовое поле для тучи ворья из высоких кабинетов. Завсадом не выбирают поставщиков.
Оксана Кухтик
Прекрасное Созда Ние Природы а кто выбирает? заведующий заключает контракт.. или нет?