Воспитание детей

Подскажите, как лучше поступить, чтоб проверить качество питания в детском саду?

У меня всего два варианта, оба сводятся к одному - звонку в сэс. И либо я сама туда позвоню *или приду напишу заявление) либо туда поступит сигнал из детской поликлиники.
Потому что уже не в первый раз ребенка прохватывает понос, простите. Именно в будние дни, когда дома практически не ест: утром встаем, а через час в саду завтрак - поэтому не завтракаем, обед в садике, как и полдник и ужин, дома вечером ребенок тоже кушать не хочет, максимум яблочку-грушу. Получается, что все питание дите получает в детском саду. И с периодичностью раз в 2-3 недели у неё случается такое вот несварение.

Седня опять идем к врачу, вот думаю, может попросить её сообщить в соответствующие инстанции, пусть проверят садик?
да . стоит пожаловаться. мы тоже мучались в саду и поносами, и рвотами, как ушли в школу - так все прекратилось .
Алима Мархабаева
Лучший ответ
лучше в СЭС обратиться.... через врача дело может кончиться тем, что ребенка не пустят в садик до выяснения причины.... но лучше с другими родителями сначала поговорить.... если у их детей все в порядке, то, возможно, причина не в садовской пище....
врач не будет сообщать в СЭС, они будут тянуть до последнего, максимум начальство садика поставит в курс дела, так что звоните сами. у нас тоже такое было когда в садик ходили... .
ну и мой вам совет попоите ребёнка бифидумбактерином, он в сухом виде продается в флакончиках, стоит копейки, последний раз брала, 10 флакончиков по моему рублей 60 стоило,
Жанар Абикеева
Мож, лямблии какие у ребятёнка-то?
Настя :)
Вячеслав Кодачигов проверялись уже, нормально все
Первое, что вы должны выяснить, это есть ли у других детей в группе такие же симптомы. Потому что если из 20 детей поносит только ваш, значит, дело не в садовской пище, а конкретно в вашем ребенке. Если же такие симптомы наблюдаются у нескольких детей, то вы сообщаете это врачу-инфекционисту в вашей поликлинике и они направляют запрос в СЭС. Также вы может сами сообщить об этом в СЭС и они придут с проверкой в сад. Но если понос только у 1 ребенка, СЭС не поедет.
При приготовлении пищи в детском саду ВСЕГДА оставляют пробы. Т. е. каждое блюдо откладывается в стерильную баночку (1 порция) . Эти пробы хранятся в холодильнике д/сада 3 дня. Поэтому в случае, подобном вашему, всегда можно взять пищу на анализ. Если пробы повар не оставил, это грозит заведующей огромным штрафом, поэтому за этим всегда следят. При поступлении жалобы или звонка из поликлиники, приезжает СЭС и забирает пробы на анализ.
а то) ) этож. . ептыть. и вы еще задумываетесь, раздумываете, пока ваше дитя там питается? вы чего то ждете?)))
а толку то? ? ну вот позвоните, они им сообщат, что будет проверка, когда будет проверка все будет по нормам, а потом опять за свое возьмутся! ! =) без предупреждения проверок не будет! ! по этому ребенка проще в другой садик перевезти вам! !

самый верный вариант - это провести экспертизу попросив ребенка принести домой что-то когда в садике не будут знать зачем
_Asi _
Узнайте про других деток из вашего садика, группы. Может Ваш случай единичный. Если нет, тогда бейте тревогу!
В школу пойдете, будет школа виновата. Дело в вас, а не в садике.