Воспитание детей

Какие мысли, эмоции у вас вызывает мама идущая с истерящим, плачущим ребенком

эм.. смешанные чувства-сочувствие пополам с раздражением.
Марина Трухан
Лучший ответ
Никаких, мало ли что там у них.
Может она ему стодвадцатьпятую машинку не купила.
дети истерят, плачут. НЕ новость. ВАжно как на это реагируют взрослые. Отсюда и мысли. Есть те кто делают это грамотно, а есть те кто пускаются в ответные истерики. И при всём понимании данного состояния---отношение негативное, всегда думаю--не дай бог вести когда-то себя так же
Алла Масич
Мне наплевать
если мама спокойна, как удав, то поорет малыш и перестанет
Vovka Dimitroglo
Никаких, если прошли/разошлись. Если приходиться присутствовать при истерике ребёнка, то хочется сказать, чтобы его полечили ( но не говорю, естественно) --иногда дети заходятся в крике/плаче и ничем не успокоить, даже страшновато становится.
Смотря что она делает. Не понимаю, зачем некоторые женщины кричат/ругаются на плачущих детей. Смысл? Реветь он не перестанет от этого, пользы воспитательной не извлечет. Чисто сорваться на ребенка за свои проблемы? Это уже вообще не воспитание.
Бесят оба. Но больше мамаша.
Это их дело. Мамы не роботы и могут уставать, это очень тяжело, все время оставаться спокойной.
у тех у кого есть свои дети, те понимают такую маму, у тех кого их нет и не было, начинают лесть с советами и осуждать. Поэтому просто не обращаю внимания, ребенок может по многих причинам истерить, что-то не дали, ни купили, забрали из рук опасный предмет, не дали пойти куда хочет, например на дорогу... и т. д.
Лиза Михеева
Елена Красильникова НЕ понимаю. И свои уже давным давно взрослые
Марина Трухан вот как у кого есть свои дети, те и понимают, что это не нормально, если ребенок не больной конечно. А если больной-надо лечить.
Смотря что она делает. Я один раз стояла на остановке, а женщина (видимо, бабушка) плачущего мальчика, спрятавшись за остановкой, пинала коленкой.
Карина Буяк И ты просто стояла и смотрела?
Когда я слышу соседского грудничка посреди ночи - мысли такие: не одна я такая. Т. к мой грудничок тоже модет заскандалить посреди ночи и дня.
Просто чувство такое теплоты, что я не одна такая с кричащим малышом живу
Вот точно такую историю мне описала моя мама про себя в молодости. Увидела вот такую картину и думает : "Ужас какой. Мои дети никогда не будут так орать. " Родились свои, и всякое бывало. Сейчас у неё уже 6 внуков (2-е уже взрослые и готовые к рождению своих детей). Рассказывает эту историю как иллюстрацию к тому, что нечего делать поспешные выводы и думать, что ты то уж точно лучше разобрался бы и лучше справился с ситуацией. Тем более тогда, когда и ситуацию не знаешь, почему ребенок орет и почему мама так реагирует.
сочувствую. потому что сама бывала в такой ситуации
Bagt Yyldyzy
Дура
Rimma Sultanova;))
А может у ребёнка гиперактивность или аутизм? А может они в Финке живут, где за чуть что могут отобрать ребёнка?