Воспитание детей

Про пописать ребенку на прогулки.

Дочке 2 г. Выходим на прогулку в памперсе (гуляем часа 2) На горшок хорошо ходит. Но на прогулке в памперсе. Дочка когда в него пописает, очень нервничает, все время повторяет описалась. Я понимаю ее тревогу, но что делать не знаю. На улице не лето, не могу ей снять штанишки что бы она сходила пописать. Что делать не знаю ((( Как вы решаете эту проблему?
Когда ребенок уже приучен на горшок, психологически тяжело сходить не туда, куда надо. Зачем памперс вообще? Это лишнее (2 года ребенку тем более), вот она и нервничает. Хорошо, что перед прогулкой ходите. Заодно объясните ребенку спокойно перед прогулкой, что, если она захочет в туалет-пусть скажет, можно же вернуться домой или зайти в ближайшее место, где есть общественный туалет. Я обычно с сыном выбирала маршрут, чтобы можно было сходить куда-нибудь без проблем (от памперсов отказались в 1 год 8 месяцев)
А если часто писает (чаще 4 раз в день), проверьтесь у нефролога.
Валентина Николаева
Лучший ответ
Как правило, тянет пописать, когда ногам холодно. Одевайте ей обувку и носочки потеплее. Пару часов можно погулять и не описаться.
Села пописала, а Вы стойте рядом - закрывая её.
Наталья Зависляк Послушайте, я живу на Дальнем востоке. У нас еще холодно. а ребенку 2 года. Вы что.
гуляйте возле дома. описается - переоденетесь. скоро лето и ребенок станет старше
Asiya Hodjalipesova
Не надевайте на прогулку подгузник. Первые несколько дней гуляйте возле дома. Если вдруг описается - сразу пойдёте домой. Уверена, ваша девочка уже со второго раза поймёт, что пару часов прогулки она спокойно может и потерпеть. Тем более если перед прогулкой пописала.
*** ***
у меня дети подолгу терпят, такой проблемы не было. ну раз описалась, то стянула бы памперс и выбросила, пусть без него догуливает, выссалась же уже
Umit Ibragimova Выбросила на голову мужику
Мы обычно по часу гуляли, не больше в это время года.
Села поссала и пошла, ссыте на людях и не стесняйтесь
Гульдана Максаткызы Простудится девочка
надо перед прогулкой сходить, а не на ней