Воспитание детей

зачем так одеваться с ребенком на прогулку?

заметила такую тенденцию, есть у нас на площадке несколько мамочек, деткам около 2 лет, они с ними гулять выходят на каблуках огромных и в мини-юбках, но при этом детей этими прогулками пытают просто - на горку не лезь, мама на каблуках не поймает тебя! в песочницу не лезь, как мама в юбке будет с тобой куличики лепить!...и все в таком духе....туда не ходи, сюда не ходи, видишь мама как одета, ей не удобно!
вот не пойму, для чего так делать! сама очень люблю и юбки и каблуки, но раз иду с ребенком гулять, то одеваю джинсы и балетки, чтобы можно было и в песке поиграть, и мелками наклониться порисовать на асфальте, и успеть подбежать к ребенку, если лезет куда-то....
Тупые курицы, в мозгах ветер в ..опе дым. Ну не осознали они еще, что уже МАМЫ, а не "крутые телки".Зачем рожали спрашивается? Если ребенок как обуза, все мысли о тусовках да о том, как бы повыгодней себя на улице подать, что б все обзавидовались. я вот могу и на каблуках и в миниюбке: вес позволяет, наряды есть... Но с ребенком иду гулять в спортивной одежде, мне и самой интересно побегать с ним, побеситься, или в песке повозиться. Показать себя во всей красе я могу и потом, когда буду гулять по магазинам, одна... Жаль мне таких деток. Мамаши наверное их еще и ругает почем зря... и хлещут по попе...
! Жуjiдыз Ергешов@
Лучший ответ
Замечала такое))))) А когда ещё ребёнка одевают в белые колготки и платьица.. . и кричат, туда нельзя, сюда нельзя... то какой же тогда смысл похода на детскую площадку?))))))
Людмила Сардар
Я тоже задавалась этим вопросом.. . На что мне ответили мамаши на каблучищах - даааа, тебе хорошо, тебе есть куда одеваться и кому наряды показывать, а мы сейчас дальше песочницы никуда не ходим.. .
Но я все равно их НЕ ПОНЯЛА!! ! ))) одним словом - молодые-зеленые...)))
надеть больше некуда
на дешевые каблуки денег наскребла и харэ
ну неочень умные, что поделать, остаётся только посочувствовать их детям
Ну и правильно делают, не всем же ходить в растянутых трениках и балетках!
Ну стремятся, видимо, хоть на детской площадке себя прорекламировать)) )
А некоторые ребенка забирают из сада с работы, не заходя домой, потому и на площадке при дресс-коде оказываются.)
Наталья Резван нет, я прекрасно понимаю случаи, если площадка по пути оказалась....тут никаких вопросов нет....но вот, если целенаправленно так одеваются гулять на площадку, то это вообще загадка для меня....
что показать "я мама! и еще очень даже ничего выгляжу! "
Показуха!! ! Типа, я мама, но я еще ОГО - ГО!!)))))))))) )
Larisa Bohutska
Может им просто больше некуда ходить...
мамки дома сидят- вотхоть на площадку нафуфыриваются
да ладно, хорошо хоть гуляют, а не оставляют дома за телевизором - а сами по клубам
Светлана ********
Наверное, потому, что для них прогулка - это выход в свет. Насиделись дома...
отсутствие культуры, не понимают для каких случаев какая одежда
Ганна Сугирова странное у Вас понятие культуры
Модницы!
Я если с детками люблю свободу.
Elen Peleh
Я иногда тоже на каблуках с дочей на площадку заглядываю, если идем куда-то или откуда-то. И не всегда мымы не пускающие деток на горки именно этим руководствуются.
Наталья Резван нет, ну если площадка просто по пути оказалась, то другое дело....мне непонятно когда именно целенаправленно так одеваются на площадку....
просто захотелось так одеться. Они этим никому не мешают. Так "пытают" как Вы говорите и мамы без каблуков
Катя Косичка
Моя одежда кроссовки, джинсы и все удобно и практично. А красиво лучше оденусь на свидания с мужем или в кафе да мал ли, так что пусть выеживаются дальше)
Кошечка ))))))
таких ,,мамаш, , нам не понять.
:)
у каждой свои тарканы в голове.
мамани выёживаются-как-то надо выделиться среди уставших, с лицами от недосыпа, ненакрашенными мамочками! наверно богатенькие или просто прикидываются ими!
Инна Селькова А что, для того, чтобы хорошо выглядеть и быть выспавшейся и довольной - необходимо быть богатой?
сами так оденутс, так ещё и ребятёнка во всё модное и красивое. а потом орут, туда не лезь, сюда не ходи, опять испачкался, землю руками не трогай... ну что это за прогулка такая. ему хочется, всё интересно, а тут запрещают и ребёнок в слёзы. как будто он должен сесть рядом с мамкой на скамейку и сидеть.
Наталья Резван полностью согласна!!!!
я, правда, тоже дочку одеваю красиво, но очень риторически ко всему отношусь - на то и ребенок, чтобы все трогать и пачкаться! все равно машика стирает, что ругаться... а если покупать дорогие вещи, да еще и беречь их пока чадо вырастет и они малы будут, то даже обидно - а тут износили, значит не зря деньги потратили))))))))
Может быть, это одинокие мамы и они ищут нового папу)
Lilia Block