Воспитание детей

Маленький упрямец. Ему год и 9 мес., одеваться не хочет, с прогулки идем домой - истерика, конфету не купила-в лужу сел

О, у меня дежавю! Такая же фигня была! Как вспомню, так вздрогну! На прогулке мы не сидели в песочнице как все детки, а перлись подальше от дома, а вот назад только на маме желали ехать! Садился на дорожку и орал, я уходила ооочень далеко, пряталась, а он все сидел! А еще мы очень любили телефонные будки, в которых обязательно надо было минуток так 20-30 посидеть, поалекать, иначе истерика. До сих пор от них шарахаюсь как издали завижу! В автобусе мы не хотели выходить на нашей остановке, домой по лестнице идти ногами не желали (весь подъезд был в курсе, что мы идем) Вобщем не жизнь - малина! Весь мой педагогический опыт полетел коту под хвост. Прошло само с возрастом, годам к 4м. А ведь у меня второй подрастает... А-А-А МААААМААА!!!!
Кристина Кривоносова
Лучший ответ
Так пусть там и сидит. А Вы с гордо поднятой головой - домой.. . Он за Вами побежит.. . А орать по возвращении с улицы он будет лет до 6.
Все мы через это проходили. Ребенок прощупывает вас на стойкость. Уважайте его личность, но дайте понять, что слушаться должен он, а не вы.
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
Если не поможет, то хоть интересную статью прочтете.)))
обычный ребенок!! !
терпения и спокойствия вам
такой период все проходят, если не идти на поводу, то менее болезненно и не так долго, и у всех в разное время этот период начинается. но чем меньше будете потокать капризам - тем быстрее закончится.
Наталья Андрианова с средним тоже в лужах сидели и не шёл следом)))) домой за руку или за шиворот а дома наказание )))) и угол был и ремень.
А по попе не пробували дать? Что б запомнил, что так нельзя делать!!
Ripsime Jilavyan
у нас конечно такие истерики не закатывает, но если что то не так я сразу стараюсь перключить его внимание на что то другое, сажаю в велосипед в путь)))