Воспитание детей

Если сын растет без отца это сильно отразится на нем в будущем?

Ольга Агаркова
ну если нет отца - ну что ж делать то???? первого встречного вешать ему в роли отца???? если есть фигура, демонстрирующая роль мужчины - дед, дядя, старший брат, или даже тренер - то все нормально. Не накручивайте себя
Елена Байгузина
Лучший ответ
Думаю, да. Мой сын и мой муж, -друзья. Я не смогла бы ему дать то, что может дать мальчику отец. Я не про материальное.
палка о двух концах..
Ольга Ляднова
папа конечно нужен всем) но лучше никакой чем плохой.
что значит без отца? он может видеться хоть каждый день)
никак не отразится.
Если мама нормальная, то и у сына будет все хорошо
Лариса Хашба
Да. Будет женоподобным. Хотя все зависит от матери.
Ну может
Мальчики, растущие без отца, так или иначе становятся более инфантильными и менее внутренне уверенными в себе, чем мальчики из полных семей. Для них характерны или сильное влияние сверстников, улицы, или, наоборот, догматизм в мышлении, стремление следовать только общепринятым стандартам. Однако это не означает, что ничего нельзя скорректировать, что они не смогут добиться больших результатов в жизни. Если мальчик растет без отца, у него должен быть другой мужской авторитет, с которого он мог бы брать пример и обращаться к нему по мужским вопросам (родственник, старший брат, учитель, тренер).
Лучше без отца, чем абы с каким.... Папа должен быть хорошим примером, а не просто быть.... так же как и мама
Почти нет, если мать возьмётся за воспитание со всей ответственностью.
Ну хз, мой муж без отца рос, тот их бросил и ушёл к другой, в школе конечно чудил и пьянки, гулянки после этого, распущенность, сейчас он успешен в работе и является прекрасным папочкой, за 10 лет отношений не увидела, что его как то это печалит сильно, только некоторые детские обиды все таки остались
Лена Кобец
женщина не в состоянии воспитать парня она не представляет что там нужна дрессировка
Aisaule Baban
не
пол страны без отцов живут
Пацану нужен отец полюбому
хотя бы дедушка должен заменить, научить хоть чему-то
практически все дети растут без отца, за редким исключением. Даже если отец чисто физически присутствует в семье, всё равно воспитывает детей мама
Не сильно. Это как мать воспитывать будет, чему то ребёнок будет учиться у своих друзей, они будут заменять ему отца, что то подсказывать, им он возможно будет доверять. Главное чтоб друзья хорошие были, много детей без отцов выросли и ничего. Всё хорошо будет, просто нужно давать ребёнку больше свободы
Mu
Muk