Воспитание детей

если мальчик 11 лет спит с бабушкой , потому что боится засыпать один, может ли это отразится на нем в будущем?

Ну мальчиком его вряд ли можно назвать, если забегая немного вперед. Бабушка вообще откуда взялась, да еще и уродует внука так? Не надо подпевать под его песни, да поплачет, конечно приучили, но и запускать не надо. Здесь мега бабушка, которая оценивается как мама, а вы максимум как старшая сестра, а папа в среднем (если он есть) как брат. Это неправильная семья, здесь перепутали все роли, мальчишке сломаете психику и он будет вечно искать укрытие за женской спиной.. купите бабушке комнату или на крайний случай раскладушку (не телефон) , и пусть отдыхает на кухне или в другом месте, она свою жизнь прожила, а парню еще подниматься и формироваться как мужчине надо. У него должна быть своя комната, только его, где нет бабушкиных лифчиков, чулок, и вставной челюсти на тумбочке.
Анастасия Терешкина
Лучший ответ
Если родители будут потокать уже не маленькому ребёнку, то он до пенсии будет спать со взрослыми. конечно, родителям так спокойнее, уложили спать с бабушкой и ладно.. . Концерты устраивает, обратитесь к невропатологу, назначит лечение (успокоительное) и терпением запаситесь-это не есть нормально!
УЖАС!! !
в ОДИННАДЦАТЬ лет спать с бабушкой.. .
это Ненормальность!!!
<<...katherina Valo...>>
Поплачет, да и уснет, нечего в 11 лет концерты устраивать. Дальше будет только хуже. Нельзя же так запускать ребенка.
Легко возбудимый ребенок. У меня дочери 9. Та же проблема. Его надо к неврологу сводить. Путь пропишет препараты. Ему, наверное, плохие сны снятся. Но и психолог тоже прав. Во-первых, он уже большой. Во-вторых, и главных, бабушка- женщина.... Не есть это хорошо.. . А можно ему раскладушку поставить? Или, я забыла спросить, он и так не в одной с бабушкой кровати? Если не в одной, то по мне пусть спит. Пока лекарства, которые невролог выпишет, не подействуют )))
прям с бабушкой, или в одной комнате.. думаю ничем не отразиться
ппц достали все с психологами.. работку им подкидывают)))
Никто вам не ответит на этот вопрос, это непредсказуемо. Но я бы предприняла меры уже давно и переложила бы самого, придумала бы, что то, что бы не боялся, например ночник .И еще важно найти причину страхов. Можно спать в одной комнате, мою дочку это успокаивает.
Просто потому что 11 лет-уже!! ! поэтому надо разбираться. Почему он боится и чего именно.... а с кем спит-не суть.
Обязательно отразится. Отведите мальчика к психологу.
да нуу. нет конечно! в этом возрасте все детки просят маму или бабушку с ними спать
а он и в 18 лет там спать будет!
хуета! ! ни как не отразится!!!! я психолог (дипломированный спец. ) -хочешь больше инфо? ! не парьтесь вы.. бабуля сама виновата-ПРИУЧИЛА)))
Ю.
Юлька .
Просто у него страхи.. приучили ребенка до стольки лет спать с кем-то... раз боиться надо страх этот убирать а то в фобию перерастет ...постепенно... а не шокотерапией...
Думаю, да. Почему бы маме не посидеть рядом с сыном, пока он не заснет.
Вера Белоокая
будет подкаблучником. не надо детям спать со взрослыми, лет с 2х отучать уже надо, а ему 11!!
соплежуй вырастет!
Ksuxa Churbakova
Вряд ли
Юлия Маврина
я думаю что нет, знаю что до 12 лет это не патология, пртом сам уйдет в другую кровать. Его ж не насильно заствляют
Педиком может и не станет до 45 лет как многие мужчины, но я думаю ничего страшного, страшно то чего он боится, я в таком возрасте такое видел что для меня сериалы с малдером ничто... для меня есть параллельный мир и не очень хочется с ним пересекаться. в 25 я уже поседел... последний контакт был в 2007 однажды утром*сущьность*прошла мимо меня села в ногах и поправила одеяло... в квартире был я один.
Если в одной постели, то обязательно отразится на его психосексуальном развитии.
А если он в 17 будет истерики закатывать, когда Вы ему мотоцикл не купите или яхту? С ума не сходите. Скажите : Нет. Должен парень в 11 лет уже как-то понимать, что в чём-то он в жизни может обломиться и это есть жизнь? Или так и будет хныкать? Себя пожалейте. А бабушке - выговор строгий с занесением в личное дело ) Вот ведь, все они такие, бабушки. Жалостливые... фу прям!