было такое? как вы справлялись с таким поведением?
Заранее спасибо, всем удачи!
Воспитание детей
ситуация не моя, видела со стороны: Мальчик 2 года бьет маму,бабушку, они отмахиваются и ругают слегка, у вас
во-во, правильно! ремнем по жопе и в угол!!!! потом вырастают идиотами, лупят родителей, насилуют одноклассниц и одноклассников, бухают, колятся и вообще превращаются в мусор общества!!!!
не было. один раз ударил-по руке в ответ получил. всё. больше никогда, не разу
было .справлялись .в ответ по жопе .
А что им делать? Размахнуться пошире и вдарить с потоком матерной брани? Просто не все адекватные люди на глазах у посторонних будут устраивать разборки и наказания. Я тоже всегда стараюсь без особого привлечения внимания, увести конфликт с детьми с глаз людей, а там уже буду пояснять и воспитывать и читать нотации и наказывать.

Татьяна Золотова
ага, щас набегут защитнички детёнышей!!!!ремня хорошего в ответ, потом еще подумает как кидаться на взрослых....пресекать на корню!!!!пусть непедагогично, зато действенно!!!
Жанна Цоцко
классс! спасибо за ответ!!!!
Ольга Ивановна
дальше даже ответы не читала.я обожаю это иторию про попу и Ремешок, только однажды мне за такой же ответ на примерно такой же вопрос одних палок наставили)))
Показала кто в доме хазяин.
Предполагаю, что насилия в семье нет. Чисто психологическая проблема. Проявление агрессии в таком возрасте это недостаток внимания, что ребенок и пытается показать. Отмахиваются, ругают-Займитесь воспитанием ребенка!
Катя Будина
я своей маленькой дочери вот уже второй год предоставлена на все сто...
Недостатком внимания вообще не обижена.
Мне даже страшно.что она она вообще не может без меня даже мультик смотреть.
Дубасила меня,папу,бабушку по лицу.
Это что?
Недостатком внимания вообще не обижена.
Дубасила меня,папу,бабушку по лицу.
Это что?
Было, и пока еще бывает, Доче 1.9...Как как.. . отмахиваемся, говорим, что так нельзя, и переводим внимание на что нить другое. Это они так границы дозволенного проверяют.
Хлопать в ответ....
Пресекать на корню!
Вырастила 2 сыновей, но такого никогда не было.
Я сперва терпела и ждала когда пройдет, потом стала объяснять что так нельзя, потом изображала плачь, потом ругала.. в итоге меня это достало и я по вежливому стала ее шлепать по ручке.
Ну так.... чтоб поняла, что мне тоже больно. И параллельно объяснять, что буду плакать.
Когда мне прилетел флакончик косметики в лицо, правда заплакала, но не помогло: (
Однажды дочь хлеснула по лицу, я ей изобразила тоже, но конечно в мягкой форме.
И сказала.. вместо того, чтобы обнять и поцеловать маму ..ты дерешься..! !
Она минуту стояла и хлопала глазами, переваривала.
Потом обняла и поцеловала.!! !
Справедливость восторжествовала!! !
На тот момент доче был год и четыре.
Не знаю может я не должна была отвечать ей тем же. .
Но у нас все прекратилось после тех обьяснений.
Были сперва конечно замахивания ..по инерции. .
Но тут же она лезла в объятья и целовала меня!! !
А сейчас мы только и успеваем обниматься.:) .
Потом обняла и поцеловала.!! !
Справедливость восторжествовала!! !
На тот момент доче был год и четыре.
В ответ бить нельзя, в таком случае ребенок начнет бить вас намерено и не только вас, но и окружающих. Ведь вы его бьете, а почему он не может?! . Если дерется (щипает) , перехватываете руку, слегка сжимаете до болезненности и с каменным лицом говорите что так делать нельзя. Почему с каменным, если вас ребенок бьет, а вы начинаете возмущаться, для него вы устраиваете шоу, он думает вот как интересно, я треснул а мне сколько внимания уделили. Можно пробовать отторжение, т. е. за плохое поведение разворачиваете ре на 180 градусов и чуть отталкиваете от себя и говорите, мол я с тобой играть не буду, ты плохо себя ведешь (обратите внимание: не ты плохой, а ты плохо себя ведешь) . Еще иногда можно попробовать жалеть, т. е. ре ударил маму, а папа ее жалеет, все внимание маме. Постепенно ребенок поймет, что он что то делает не так и это маме и папе не нравится.