Воспитание детей

подскажите как развивать ребенка 1.7месяцев

Телесное развитие - ведущее в этом возрасте. Ползать. лазать, шагать по ступенькам, карабкаться по зацепам (у наших внуков дома мини-тренажер скалолазный, сын сделал). Пальчиковые игры, пальчиковые краски, прыгать, бегать, игры с предметами (мяч, кегли). Ходить по выложенной на полу веревочке, хлопать в ладошки, прятаться и пр. Лепить из настоящего теста что уж получится. но вместе с мамой. Мыть морковку, резать огурец, вполне можно давать под присмотром нож-пилку для фруктов. Шурупы вкручивать. Книжки не читать - по картинкам рассказывать, кто и что делает. На себе показывать части тела, игры с самомассажем ("лепить" снеговика, похлопывая ладошками своими и мамиными от макушки до ступней).
Кристина Тарасенко
Лучший ответ
Для развития нужны аудиосказки. Я вот пользуюсь отличным сервисом с этой аудиосказкой про Машу и Медведя https://web-skazki.ru/book/masha-i-medved-2 , тут очень хорошо, что эти все аудиосказки ранжированные по возрастам и потому каждый может подобрать сказку необходимую для ребенка, которая будет подходить его возрасту и будет ему интересна, потому посоветовал именно этот ресурс.
Г_
Гиза _
книжки читать, буквы учить, лепить, рисовать, развивать мелкую моторику и слух
читать книжки, много с ним разговаривать, рисовать, раскрашивать, лепить, показывать картинки и называть, что на них изображено. Называть предметы, с которыми ребенок сталкивается в жизни: "смотри, это береза, это голубь, это магазин... ". И под вашим присмотром позволять ему как можно больше двигаться
Побольше активных игр, так как физическое развитие в этом возрасте одно из самых важных.

Больше читайте книги с большими красочными картинками, играйте в игры, используйте в играх интерактивные музыкальные игрушки, которые положительно влияют на эмоциональный фон ребенка.

Рекомендую еще попробовать метод с аудиосказками. Когда у вас нет времени на чтение книги, то просто включайте ребенку аудиосказки
Инга, приглашаю со мной пообщаться! Я-автор тренинга "Умственно и физически развитый малыш".Могу Вам выслать бесплатную мини-книгу на эту тему!