Воспитание детей
Зеленые какашки, 1 месяц
У малыша жуткие запоры, надутый животик, без свечки не может покакать. Кормим грудью и смесью, мама диету соблюдает. Смесь пробывали менять - не помогает. Какашки зеленые (прямо зеленые) и неоднородные. Врач ничего толком сказать не может, говорит сидите ждите. А малышу плохо, он плачет. Может сталкивались с такой проблемой? Даже грыжу на пупке выдуло (
Если он высасывает только переднее молоко из груди, то могут быть и зелеными. Оно больше всего лактозы содержит. А раз вы докармливаете смесью, то скорее всего это именно так. Тут или лактацию и налаживать и полностью на грудное, или полностью на смесь. Что касается запоров и страданий малыша, то в месяц все детки мучаются животиками и газами, массаж делайте, чтоб прокакался. Месяцам к 3 все наладится.
Сходите к другому педиатру на консультацию, например в частную клинику
Вам нужно проконсультироваться с доктором обязательно. У деток еще не совершенен ЖКТ поэтому зелень может быть нормой, но если только не регулярно. А может быть и проблемой, в таких случаях доктор может назначить курсом пробиотик принимать. От смеси тоже многое зависит, у нас были сильные колики, тоже были на смешанном вскармливании. Потом нам доктор подобрала другую смесь, мы перешли на смесь NUPPI 1, вот в составе смеси есть пребиотики которые нужны для нормализации работы кишечника и пищеварения, есть нуклеотиды, лютеин и т. д. Как только перешли на эту смесь проблема с коликами была в принципе решена. Поэтому вам нужно проконсультироваться с доктором и решить вопрос со стулом малыша. Потому что реально, когда у ребенка стул зеленый, то малыш беспокойный, естественно плачет, тужится, грыжа следствие происходящего ( Чтобы не усугублять ситуацию малышу нужно помочь.
А без смеси никак не получается? Неоднородные это нормально. Вам нужен бактериальный препарат, для установления нормальной микрофлоры. Нам субалин помог, его с рождения можно.
посеить кал на анализы