Воспитание детей

Как вы считаете: лучше самим готовить пищу маленьким детям или кормить их из баночек и коробочек?

И что полезнее?Навеяло грубым комментарием одной мамочки про мясные консервы.
Я готовила сама и мне это было совсем не сложно.
К консервам и всяким баночкам относилась и отношусь неодобрительно.
По-моему проще дать дитю овощное пюре, приготовленное пять минут назад, нежели чем открывать банку с неизвестно из чего сделанным содержимым, но хоть и супер-пупер модного производителя.
Тем более при наличии современной бытовой техники.
Дашенька Костюкевич
Лучший ответ
Александра Литвинова Дак я ж тоже самое и посоветовала,а мне по лбу.У меня двое детей и кроме фруктовых пюре никаких им не покупала,а тут засомневалась в своей правоте.Может надо было себя беречь ,а не торчать у плиты для любимых чад.
конечно, самим
Наталья Герцен
Я и готовила. И из баночек кормила. И баночки с мясным пюре и фруктовым до сих пор иногда покупаю. А фруктовые дочка очень любит. Фрукты так не ест. Приходится выходить из ситуации. А мясные баночки тоже выручают.
А на грубые комменты не обращайте внимания. Хамья везде полно.
Александра Литвинова Дак я ж тоже самое и посоветовала,а мне по лбу.У меня двое детей и кроме фруктовых пюре никаких им не покупала,а тут засомневалась в своей правоте.Может надо было себя беречьа не торчать у плиты для любимых чад.
Это зависит от того из каких баночек кормить и из каких продуктов готовить самостоятельно.
Мясные консервы ребенку не давала и давать не буду, самой лучше приготовить, что и делала трех дочерей выростили без этих банок! А сейчс когда полно всякой современной техники, которая облегчает этот труд тем более лучше делать самой! Вы точно будите знать из чего готовите, и какая свежесть этого продукта!
Думаю, что кому, как нравится. Хочется самим готовить-готовьте, хочется кормить из баночек-кормите из баночек... какая разница? Просто нужно выбрать качественное детское питание с минимум добавок-такое есть! Лично я кормила и из банок, и сама варила. Просто в нашей широте те овощи и фрукты, которые продают зимой или не в сезон у меня особого доверия не вызывают, а своих нет .Да и овощи и фрукты, подвергаемые длительному хранению, теряют со временем витамины
Ирина Малюкова
Моя сама "сказала" что пюре из баночек это бяка, когда попробовала я (пюре ксати считается одним из самых хороших) то согласилась с дочкой на все 100. Так что мы кормимся почти из одной тарелки, дети ничем не хуже нас и кормить их тем что мы сами не едим не стоит. Один момент оговорю: я не ем не натуральные продукты (колбаса например натуральной не бывает) или продукты содержашие красители и консерванты, так что у нас проблем с питанием нет.
Марина
я своим детям готовила сама, как то попробывала из баночек, мой сын в меня этой едой плюнул.
Вера Палей
Баночки - коробочки - это коммерция!!!! Не ленитесь - готовьте все сами
лучше самим не так уж и сложно. а в дорогу можно взять и баночки.
Мясо которое мы покупаем, овощи, фрукты-Во всем этом содержатся вредные вещества. Вы же не знаете болело животное или нет, может его кололи лекарствами, а нитраты в овощах и фруктахЭтоже все удобряется неизвестно чем. Так что советую покупать спецальное питание для малышей. Насколько я знаю продукты для дет. питания провиряют очень строго у нас в России. И овощи и мясо выращивают специально. никаких ГМО, нитратов и т. д.
Вера Палей да не выдумывайте,никто специально выращивать не будет,это ку да же они ездят что бы все это выращивать.?
Александра Литвинова Слава богу мясо у нас свое от бабушки из деревни.И все овощи и местные фрукты тоже.А вот как раз про баночки я сомневаюся,сама по образованию химик и знаю, как далеко шагнула эта наука после Менделеева вперед.
я и сама готовила и пакупала самые разные баночки овощные и фруктовые.
почитайте состав на баночках и коробочках, и сделайте вывод, тем более сейчас можно всё купить и самим приготовить. готовить хлопотно, но оно того стоит. а полезно то, что натурально, а не хранилось год в банке.
Лудше кормить домашней пищей потомучто полезней и много витаминов! А ребенку в первую очередь полезно!