Воспитание детей

мылышу седьмой месяц. кормить из магазинных баночек или готовить самой?

Делайте так, как вам удобней. Можно. конечно, говорить, что приготовленное самой вкуснее, качественнее, полезней (что ни чем, собствено, не подтверждается) , что только лентяйки и плохие матери кормят детей из баночек, но.. . что толку, что вы будете задолбаная варить, парить, кипятить, отрывая время от общения с ребенком. Еще и мужу приготовить надо и самой перкусить.. .
Если вам удобнее сварить ему кашку самостоятельно, а кашки из коробочек вызывают у вас недоверие - так варите сами. Вобщем смотрете как вам лучше и никого не слушайте.
Для себя я выбрала смешанный способ. У меня есть пюрешки, кашки, соки. Но есть и пароварка в которой я готовлю еду ребенку, а сейчас вообще перевожу его на общий стол. Покупная еда на свякий случай. Кстати в поездки удобно брать с собой баночки. Не проблема открыть в машине банку с пюре и покормить ребенка ложкой. Или налить жидкую уже готовую кашку "Фруто Няня" в бутылочку и дать ребенку. Как быть с подогревом? Да влюбую кафешку зайдите и вам позволят пару минут подогреть еду в микроволновке.
Ольга Кучерова
Лучший ответ
я кормила промышленным питанием до года. и, кстати, ведущие педиатры его тоже рекомендуют, потому что в домашних условиях витамины теряются при термообработке. плюс, никто не знает, чем удобряли те овощи и фрукты, из которых готовим дома. а промышленное питание проходит срогий контроль. только покупать его нужно в специализированных детстких магазинах, работающих по лицензии.
А мы вот на седьмом месяце еще не знали другой еды, кроме молока.
Может мне и правда было лень готовить?
Асель Аманжан
ТОЛЬКО САМОЙ!! ! Это не так уж тяжело)))
знаете что, что-то мне не понравился ответ про лень. с маленьким ребенком попробовал бы сам и уследить за ним и готовить и делать еще кучу домашних дел. малышу лучше, если с ним мама лишний раз побудет рядом и поиграет с ним. есть время и настроение-можно и самой, но баночки дети лопают гораздо охотнее-такая однородная консистенция в домашних условиях не совсем получается. а подрастет сам перестанет есть из баночек
Юлия Слобода
по времени...
попробовала сварить и размолоть на блендере гречку, ребенка никакими силами не смогли уговорить ее съесть, добавляли фруктовые пюрешки, молочко - никак. видно много шелухи. а детских кашках уже эта шелуха удалена. потом кто-то порекомендовал хлопья варить, в них меньше шелухи. так я искала такие хлопья и не нашла, не в каждом магазине они есть, в основном овсянка. на овсянку аллергия, рис тоже не очень мелется, про кукурузу вообще молчу, варить полдня будешь. а из коробки все быстрее, и в том виде, в каком ест ребенок. вот сейчас сделала сама творог, ребенок поел, прошло полчаса, весь творог на полу, только что вытирала. с покупными творожками такого нет. делайте, как вам удобно. будет ребенок есть, варите сами, нет - давайте из коробок, баночек и не заморачивайтесь. вы не ленивая мама, а мама, думающая, как лучше сделать ребенку!
Настя Шевченко
самой! лень чтоли????
К=
Катюшка =)
Я пока кормлю дочь разводными кашками и готовыми баночными пюрешками. Она не всегда хорошо ест и поэтому мне просто жалко потратить пол часа на готовку, а потом выбросить несъеденное в мусорное ведро. А баночку открыть секундное дело...
Моя дочь так плохо ела и ест, что мне приходилось выкидывать вскрытые банки из которых она съела пару ложек... То что я для нее готовила сама, мне тоже приходилось выкидывать. Я стала готовить для семьи такие блюда, которыми могла бы и ребенка накормить. отливала в маленькую кастрюльку незаправленные, на ужин тоже что-нбудь такое... котлеты например из говядины (мясо я покупаю только хорошее, парную говядину или телятину)... Запеканку творожную ...Правда утром я ей кашу всегда готовлю (иногда она ее даже съедает) из хлопьев на молоке, Но банки всегда про запас стоят
Если есть время, готовь сама.
Вера ***
готовить самой, в этом случае вы знаете как и из каких продуктов вы приготовили, но выбор всегда за вами, нам 9 месяцев никогда ничего не покупала, не в целях экономии, а в целях здорового питания
Ну что за ответ "лень что ли"?Обстоятельства в жизни разные бывают.
Я прикорм начинала с шести месяцев фруктами и овощами, так как вес у нас был достаточно большой для каш. Готовила сама, так как находились на даче и в качестве продукта я была АБСОЛЮТНО уверена.
Сейчас уже поздняя осень и в магазинах, и на рынке трудно найти продукты без химикатов. Если и покупать что-нибудь для ребёнка, то только наше.
Детское питание из банок всегда качественное.
Конечно лучше самой. Но несколько баночек должно быть в запасе всегда. Например для поездок или со временем проблемы.
Пюре и соки лучше из баночек - легче и дешевле, а кашки лучше сами варите: крупу измельчайте на кофемолке и все! Мясо лучше тоже дома.
__Alusja __
Я покупала каши, овощные пюре она у меня категорически не хотела есть, да я и не пыталась её заставлять!! ! НЕ ХОЧЕТ - НЕ НАДО!!!! Фруктовые пюрешки сама готовила! Но в один прекрансный момент моя красота просто перестала есть каши, уплетала одни печеньки! После чего примерно в 9 месяцев я почти полностью перевела её на домашнее питание!! ! Теперь у нас самая любимая еда - это супы!!!
если совсем нет времени или вы в гостях то баночки, а если дома то конечно же самой так вы хоть будите знать что вы даёте малышу и будите уверены в качестве продукта.
я готовила сама, варила суп и перемалывала в блендере, кашу мы ели покупную, разводили и все. А вот фркутовые пюре я всегда покупала в баночках, ну и естественно на всякий случай всегда пара баночек в запасе готового питания, на случай похода в гости.
Инна Е