Воспитание детей

Пришел ребенок из сада и сказал маме, что я (воспитатель) его бью!

Работать начала недавно (2 месяца). Детки все меня очень любят. Я абсолютно не конфликтная, даже голос стараюсь не повышать, что б внимание привлечь! Мама пришла и сказала, что дочка по секрету сказала, что я ее ударила по голове, потому что она игрушки не убирала! и подчеркнула, что ребенок ей никогда не врет! Я сказать ничего не смогла, потому что не ожидала такого! Такого не было в обще! Когда мама ушла, я спросила у девочки, может я ее чем то обидела? она мне сказала, что это была просто шутка! как выходить из ситуации? что делать? как успокоить родителей? может кто сталкивался? у самой дочка 5 лет, но с таким не сталкивалась!
никак вы родителей не успокоите, что бы вы не говорили, всё будет против вас. мать будет верить ребенку, а не вам. придется смириться, что этот ребенок будет врать, а мать будет приходить выяснять с вами отношения. готовьтесь к тому, что это будет не последняя "шутка" этого ребенка, вполне возможно, что на каждое ваше самое безобидное замечание ребенок будет реагировать подобной "шуткой".
а то, что за "неубранные игрушки бьют по голове" тоже не на пустом месте возникло, откуда-то же она узнала, что такое "наказание" существует, может та же мама и поддает.
Dasha Plisova
Лучший ответ
Надежда Егоренко конечно вы правы, я как родитель это прекрасно понимаю:) Просто надеялась на альтернативное решение этой проблемы, но увы, его видимо не существует. Всем большое спасибо
Дети все что угодно скажут, привыкайте.
Galina Garbuzova
надо при маме спросить у других детей, били ли вы эту девочку, они скажут нет, вот и все
Гуля Сон
Просто так ничего не бывает. Может быть вы и не били ребенка, но и ребёнок выдумывать тоже не будет без причины.
Вита Коурова
Надежда Егоренко вот я и спрашиваю, как выходить из ситуации? как понять чем я ее обидела, что она решила такое сказать? она сегодня веселая счастливая бегает, хотя такое в обще крайне редко бывает, обычно ребенок постоянно без настроения. поэтому я ее даже не прошу мне чем то помочь, даже переодеваю ее сама, одну из всех, все остальные сами все делают
Если сможете, задокументируйте этот ответ про шутку и покажите родителям. Если нет- просто расскажите об услышанном.

И молитесь всем богам, чтобы вам поверили!
Лия Бабанина
Девочка врет нарочно и видит, что родители уши развесили и верят всему, что она скажет. Ничего не скажешь - хорошее воспитаньеце. Спросите ее еще раз, запишите на диктофон и дайте послушать родителям.
Бей сильнее! чтоб боялись рассказать
Надежда Егоренко да я клянусь, пальцем не трогала никого!
вы же не били, так и говорите, что девочка фантазирует что Вам приносит неприятности
Надежда Егоренко я пробовала так сказать, мама прямо настаивает, что ее ребенок (3,5 года ) ей никогда не врет!
Надежда Егоренко при чем девочка очень тяжелая, очень плохо идет в сад, каждое утро истерика по пол часа, от мамы не отходит. а Сегодня зашла, улыбается. Я маме говорю, что если бы такое и было, то она бы ко мне не пошла, детки же все помнят! она ссылается на то, что успокоила ее перед тем как зайти