курица несёт куриное яйцо, это понятно..
могло ли первое куриное яйцо появиться не из курицы, а из какого нибудь "куропитека"? Допустим могло.. но правильно называть такое первое яйцо куриным? Думаю не правильно, даже если оно было идентичным текущему яйцу.
Так что в начале всё же идёт сама курица. И только потом куриное яйцо.
....
Если думать о любом яйце, то тоже, сначала всё что рождалось, было без скорлупок.. потом у каких то видов, появились скорлупки..
Воспитание детей
Откуда появилось яйцо? Если от курица, а курица из чего?
яйцо и курица ругались
что было раньше а пшено
лежало тихо точно зная
оно
что было раньше а пшено
лежало тихо точно зная
оно
из магазина
от петуха.
Зиля Гатауллина
А петух откуда
Сплошная философия...
Рептилия отложила яйцо, вылупился мутант-курица. Расходимся.
Вечный вопрос. У курицы был предок, возможно, который выглядит по другому. И после мутации он стал таким какой он есть, если так дальше пойти все мы рыбы и вышли из моря.
Птицы потомки динозавров
Мучившая в течение веков человечество загадка – что появилось первым: яйцо или курица – разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.
Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным. Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.