Воспитание детей

может ли муж с уголовным прошлым забрать ребенка?

Здравствуйте, у меня муж когда-то сидел в тюрьме. сейчас у него второй брак, т. е. со мной и соответственно второй ребенок, он и его родители заявлялись ко мне домой. угрожали моей семье. я собираюсь разводиться, он угрожает мне что его мать позвонила знакомым и у меня заберут ребенка. ребенку 7 мес. могут ли отдать его отцу?
Если у вас хорошие условия проживания для ребенка, выходите на работу-значи деньги будут, а ребенок с бабушкой, то оставят. Тем более положены алименты от мужа. А ему не оставят. Т. к. ребенок маленький-это важно, отец не работает, значит не на что содержать, и уголовное прошлое конечно тоже сыграет свою роль. А то что выставляет дурой, то суд привык, у них постоянно судебные тяжбы так проходят. А вот если муж пару раз вызовет социальные службы и у вас дома будет гулянка, голодный ребенок, то это может ооочень сильно навредить вам потом в суде
Сош 37
Лучший ответ
если ты дура то точно забирут
Нет если у вас с жильем все в порядке
Катя Мангушева
Если вы хорошая мать и адекватная женщина, то ребёнок будет с вами
Галина Прейс
НЕТ! ЕСЛИ ТЫ НЕ ШЛЮХА, ЕСЛИ У ТЯ ЕСТЬ СВОЙ УГОЛОК, ЕСЛИ ТЕБЕ ПОМОГАЮТ ДЕНЬГАМИ ПОКА ТЫ В ДЕКРЕТЕ. Суд всегда га стороне матери. Если у него статья не тяжкие, то можно.
Нет. Если вы исполняете свои материнские обязанности и нигде не были замечены в неподобающих состояниях и ведете правильный образ жизни. Можете послать их на три известные буквы.
Не сможет однозначно. Потому что у нас закон на стороне женщин. Я даже скажу больше, был случай наоборот, когда женщина вышла из тюрьмы и через суд забрала двух маленьких дочерей у отца, который растил их. При этом отец нормальный человек, не алкоголик, условия для проживания нормальные. Девочки в истерике плакали, не хотели уходить, потому что свою мать почти не знали, она для них как чужая тетя. Отец тоже не хотел отдавать, но она с приставами пришла. Детей силой можно сказать у родного отца забрали. Вот такое у нас государство, матриархат полный.
Если у Вас нормальные условия для ребенка то как правило суд оставляет в России детей с матерью, а отцу алименты. А так судимость погашенная думаю не имеет значения для суда, правда обратят внимание на статью это в Вашу пользу.
Если условия позволяют жить ребенку с вами, то думаю нет.