Воспитание детей

проблемы изгоя в школе

моя дочь жалуется, что мальчишки в класе её дразнят. Естественно, она защищается как может, однако всё пргодолжается изо-дня в день. Как быть? В принципе, у меня есть кое-что что прдложить, но я хочу Вашего советаОбзывательства:ДураКретинкаСукаОчкарикЖирнаяУродинаКурицаКороваДебилкаТварь
все вместе
Sasha*** Korolenko ****
Лучший ответ
С учителем не пробовали говорить? , с них тоже спрос есть, с педагогов.
отведите ребёнка к школьному психологу. психолог научит её правильно реагировать. можно перевести её в другую школу. но там начнётся то же самое, если она не изменит свой тип поведения. ей нужно создать свой круг общения, заняться каким-то видом деятельности, в котором она станет лучше других. это повысит её самооценку. своей реакцией она разрешает так с собой обращаться. и переговорите сами лично со всеми этими ребятами и их родителями. а ещё организуйте поход и выясните в нём кто что собой представляет. вместе с тем повысите её статус в группе. так что ваше непосредственное участие обязательно. только осторожно, потому что детям такое вмешательство в их жизнь не очень нравится. будьте ненавязчивы.
На каждого дразнящего необходимо найти свою кличку и очень противную! Но драться всё равно придётся и лучше всего один на один, и по инициативе вашей!
У меня знакомая ходила в школу. Вызвала самого умного с урока. В коридоре никого не было. Врезала ему и предупредила что башку оторвет без свидетелей и отправила обратно в класс. Помогло. Оставили ребенка в покое.
Лера Лис
по ушам надавать всем этим малолетним придуркам, действует замечательно
Ирина Н
Ужас какой! Думаю надо сделать1-поговорить с классным руководителем об обстановке в классе, 2-серьёзно подумать о переводе в другую школу, иначе ребёнку всю нервную систему испортят. И вообще, что это за школа такая? Там что в основном дети из пьющих семей учаться? 3-сходить на консультацию к детскому псилогу, что бы эта ситуация не повторилась в другой школе. Только психолог должен быть хороший. Могу дать координаты хорошего детского психолога.
Смотрите по ситуации, помочь ей надо однозначно, у меня сына вызывали с уроков и прессовали, я честно разбиралась сама, разговаривала с мальчишкой сама причем по -хорошему. Помогло.
Не рецепт, но вариант. Да если есть старшие братья, хорошо, может быть знакомые, хотя вести себя надо в рамках, чтобы стенка на стенку не пошли.
А вообще надо хорошего психолога, может даже в инете.
она должна показать свою силу, дразнят слабых
ни в коем случае не дразнить их никакого вызова у меня внук плохо приживался в классе я молча подходила к очередному обидчику и надрывно говорила что внук у меня один и я за него жизни своей не пожалею в глаза глядеть надо и не отводить взгляда с учительницей постарайтесь подружиться чтобы не получилось обострение старайтесь сама в классе чаще быть если поймут что придётся иметь дело с мамой частично отступят
ой, а что кроме нее никого в школе не дразнят и не дразнили? это было, есть и будет! не надо просто обращать внимание, обидчики реагируют на реакцию жертвы, а если реакции нет - это им быстро надоест
завтра на, , пусть говорят, , тема как девочку обзывательствами довели до самоубийства. может вам там что-то откроется. сходи к этим мальчишкам и напугай. а лучше старшеклассника какого нибудь пошли.
Оля Танцующая
Сложно советовать... .
Если есть старший брат или сестра пусть заступятся или можно можно попросить сына друзей более старшего возраста, чтобы заступился за нее. Может тогда они перестанут, поймут, что за нее есть кому постоять.
Может, ей стоит попробовать не реагировать на них. Если она в начальной школе, можно пойти настучать этим козлам по голове. А если в средней, то, по-моему, остаётся только сохранять спокойствие. Хотя, конечно, это трудно в подростковом возрасте. Но классу к 10-му такое отношение должно пройти.
а в морду им дать она не пробовала или рассмеятьс в лицо?? аких людей привлекает реакция. НЕ отреагирует раз, два, им надоест..
Вот.. . Мне помогло.. .
Подумайте, может ли что-нибудь во внешности вашего ребёнка отталкивать людей? Например, очки, их можно заменить на линзы.. . И неужели в классе только один человек носит очки? Возможно, ваш ребёнок нерегулярно моет голову и она выглядит не свежей.. . нет?
Возможно, не умеет подбирать одежду так чтоб это скрывало недостатки фигуры. В общем первый шаг - сменить имидж.

Шаг два.
Дружить надо со всеми, кто не против дружбы. Будь то первоклашка, будь 10ти классник. Ибо подростки любят стадо, где стадо больше там круче. Надо быть доброжелательной, со всеми здороваться.. .
Не забывать поздравлять с праздниками, в общем активно общаться!

Шаг три.
Наладить учёбу. Может, дура она из-за того что плохо учится?
Делать все домашки, при просьбе и без неё давать списывать - для начала (то есть для привлечения) поможет, по крайней мере человека который делает за тебя домашку ты уже дурой не назовёшь из понятных корысных соображений.

Шаг четыре.
Можно попробовать кинуть наивную записку самому нормальному человеку в классе ( а такой всегда есть) типа " за что вы меня так не любите? " ну или что-нибудь в этом виде.
Если девушка не скромная то можно спросить в лицо, или поинтересоваться по интернету

Шаг пять.
В таком положении человек порою и сам начинает думать что он дурак и ничтоество. НЕЛЬЗЯ ТАК ДУМАТЬ!
Надо давать отпор, только не словами " да ты сам уё***е, на себя посмотри г*вна кусок!! " а типа " а, ты это о себе? " " ух ты! я и не знала, мне казалось что ты не так уж и жирен" Короче без оскарблений.. .
Или с усмешкой " хочешь покажу придурка *открывая зеркало и демонстрируя рожу обидчика* вот он!! "
Короче без оскарблений, а лишь отвечая на них.. .

Шаг шесть.
Не в коем случае не лезть в это дело мамам-бабушкам и пр. родственникам! Посчитают слабой и самой ни на что не способной.. .

Написано лично мной для вас по собственному жизненному опыту.
по вопросам:
404305408 -ася
larme@inbox.ru - почта, агент.. .

Жду.. .
Удачи вам!
Возможно дело во внешности. В подростковом периоде очень важно, как ты выглядишь. Она тоже должна постараться что-то сделать для себя, допустим, перестать увлекаться плюшками, следить за своей одеждой, волосами, кожей. Родители должны помочь в этом. Начать лучше учиться, учавствовать в жизни класса и школы (разные смотры, викторины, олимпиады) , но не превращаться в ботаника. Начать чем-то заниматься (танцами, спортом, фигурным катанием) . У неё должна подняться самооценка, но в один день это конечно не делается, но всё возможно. Тут важно желание самой девочки измениться, а родители должны стать ей помощниками и друзьями. Ну конечно, важен разговор с учительницей и с родителями "неадекватных" детей. Хотя, если такие дети, то можно уже судить и о их родителях. Они скорей всего тоже неадекватные. Совместно с этим, я думаю, будет не лишним, как говорили выше, "беседа"( читай -битьё морды) с этими учениками какого нибуть знакомого подростка или старшего брата, если есть. На неандертальцев воздействуют только их же методы.

p.s. только добавила ответ и увидела, что attrait написала уже всё, что я думала.
бла бла бла я сдесь за баллом
Не надо родителям/бабушкам/дедушкам лезть в это! Попробуйте отдать её в другую школу. И пусть она преподнесет себя в новом обществе так, чтобы ни кто не захотел дразнить/смеяться и т. д. Пусть не боится, не стесняется.... все будет чётко!!!
Прежде чем чтото принимать надо точно понять причину таких поступков. Илиже она действительно показует себя слабой или на оборот чтото в класе делает не так и за ето ее дразнят. Найди причину и ты найдеш ответ.