Воспитание детей
Кто никогда не болел ветрянкой, парагриппом, ротавирусом, краснуха? Вы в садике были?
Я болела только ветрянкой из всех детских инфекций. В сад ходила всего пару лет - до этого была дома с дедушкой и бабушкой. Но при этом я окончила медВУЗ (проходя всякие практики и посещения детских больниц и поликлиник по ходу учёбы), стала педиатром и так больше ничем и не заболела. Моя дочь перенесла скарлатину, ветрянку и краснуху, а я нет, хотя во время болезни находилась с ней. Объясняю это просто - вероятно, я перенесла краснуху в стёртой форме, скарлатиной могла не заболеть, потому, что болела ранее ангинами, а это тоже вызывается стрептококком - скорее всего, у меня уже был выработан иммунитет. Против кори, дифтерии и паротита я была привита в детстве, повторно делала прививки против кори, дифтерии и во взрослом возрасте (требуется по работе). А ротавирус и парагрипп не вызывают длительного иммунитета - ими можно болеть каждый год, всё зависит от вашего собственного иммунитета - если вы не ослаблены и мало контактируете с больными, то вполне можно избежать этих болезней.
были, не болели
Я была в саду, ветрянкой болела.
Дети в саду не были, болели ротавирусом.
Моя дочка заболела ветрянкой в 19 лет)))
Она не была в садике) Ни воспитанницей, ни воспитателем)
Оля Чумак
А вы сами с детьми сидели? А у вас есть возможность не работать или на дому работали?
Ветрянкой лет в 30 переболела. В саду была от звонка до звонка.
Сынишка из садика "принёс" ветрянку, поболели недельку, были зелёненькие в крапинку (с сестрой) и дальше в путь- дорогу!
Нет, не все.
По-разному. Я только ветрянкой, свинкой, краснухой болела. Сестра скарлатиной
Я ветрянкой болела, но подхватила ее уже в школьном возрасте и на каникулах. Про ротавирус вообще в первый раз от бухгалтера узнала - у нее ребенок болел. От краснухи все привиты. В садике все были.
Зиля Дюсембаева (Латыпова)
Болели только ветрянкой... в садике были
в садике не была. ветрянкой заболела лет в 14 в очень легкой форме, краснухой никогда, хотя были в школе эпидемии. (правда, прививка от нее есть, но ее вроде уже позже ставили). про остальное не помню.
если человек взрослый не болел ветрянкой, значит, у него врожденный иммунитет, он перенес ее так легко и не заметил. и ротовирус можно принять за обычное отравление.
Не болела ни одной детской болезнью
Про ротовирус только 2 года назад узнала
В сад не ходила, но частенько там бывала на работе у тети:)
Болели ветрянкой и дизентерией...
Мы с сестрой в детстве вообще всем этим не болели. Хотя в садик ходили. Когда дети болели ветрянкой отправляли к бабушке.
Дочка болела в 2011, я была беременна сыном.
Сын болел в 2016, я беременна дочкой.
я ротовирус беременная подхваатила в роддоме-одна с ребенком приперлась-темп 40 а меня про наркоту спрашивают. -не принимаю ли---температуру сбили и на след день выписали дома лечиться-ночь с абортницами пролежала) Сад не при чем-это и магазины надо запретить и площадки. Краснухой вообще в школе, как и корью и свинкой. и еще много чем.
Не была в садике, болела только свинкой, в 7 лет, и ветрянкой - в 27.
Оля Чумак
Как ветрянку в 27 лет перенесли?
Не ходила в сад, ветрянкой болела… сейчас 34 года, болею ротавирусом, дочь из сада принесла… коронавирус я легче перенесла …