Воспитание детей
ребенок гиперактивный и можно ли его отдать в школлу с 8 лет?
да, так ему будет легче лупить одноклассников - они же будут все маленькие.
то, что для вас он шумный, еще не значит, что он гиперактивный)))
если он реально гиперактивный, то есть с синдромом рассеянного внимания - советуйтесь с врачом. А если он просто не воспитан - занимайтесь воспитанием
А почему с 8, а не с 7.? Зачем у ребёнка год отбирать. Лучше покажите ребёнка неврологу.
Да, мальчики в особенности, в силу педагогических данных о возрастных изменениях бывают как раз очень не готовы к школе именно в семь лет -крайне неусидчивы, несобранны, при хорошей интеллектуальной и физической развитости. Бывает даже удивительно, как они меняются в восемь лет -всего за год он становится осознаннее, серьезнее. что ли. Конечно. при Вашем соучастии и терпении
Зачем, он что один такой?!
Имеете такое право независимо от того, гиперактивный у Вас ребенок или нет.
почему с 8 лет? чем Вы это мотивируете???
Видила я таких мамаш которые выучили это слово и кричат об этом на каждом углу. это не гепиреактивность, а банальная невоспитанность и не усидчивость! найдите чем заняться с ним. полепите, порисуйте, сделайте поделку, короче заинтересуйте ребенка и увидите что ребенок будет пыхтеть и сидеть это делать!
не решайте сами пора или нет. Сводите малыша к психологу детскому, он определит уровень развития ребенка и выдаст вердикт - пора в школу, или лучше год повременить.
скорее нужно. и еще нейрогимнастику или нейропсихолога.
лучше отдавать еще раньше, ну или в восемь если уже исполнилось, и если под гиперактивностью понимать неусидчивость и рассеянность, то я бы рекомендовал прежде всего сходить к психологу на консультацию что бы узнать как лучше его адаптировать к знаниям и всему новому
что в вашем понимании гиперактивный? дали по жопе и он лапочка
Я в 6 в школу пошла, и тоже была, как вы выразились "гиперактивной" . Согласна с некоторыми, это некультурность, плохое воспитание и т. д. Детям манеры с этого возраста и прививают, мне книги на голову ставили, вазы, заставляли у стены с прямой спиной 1,5 часа стоять. Следите за своим чадом, а то раздолбай выйдет и тупым станет, не хрен после восьми отдавать. Мой знакомый, мальчик с отсталым развитием, мягко говоря, пошёл в 8. А вы хотите, блин... Слов нет!