Воспитание детей

верите ли вы что существуют дети, которые в 5 лет реально могут вворачивать в речь свою, такие слова... как...

.." ошеломительно, грандиозно, эпитет... оксюморон"?)))

это из рекламы "мегафона" с девочкой и Стычкиным
Roza Yildiz
Ну... сужу по себе. Я заядлая болельщица хоккея. И мой младший сын смотрит со мной игры регулярно. Он легко сыплет терминами - проброс, вне игры, средняя зона, отбил блином, сотворил сейв, закрыл синюю линию и проча. Я его ничему не учила. Он сам, глядя хоккей со мной несколько лет, к шести годам разбирается в игре не хуже маститого арбитра. (которого он, как и я, зовет матрасом:)
Инна Пидгурская
Лучший ответ
Roza Yildiz ну может слово "проброс" он и знает... но я сомневаюсь что сможет объяснить ситуацию когда он возникает)))
Вот именно что из рекламы девочка, дали почитать, сказали что надо делать.
Одна из многих по кастингу наверное прошла которая не забыла и не перепутала слова.
Лариса Киосова
Я одного такого ребенка знаю лично. Он вообще разговаривает как в 18 веке. И так с малых лет. Это удивительно, потому что в его семье разговаривают совершенно обычно, мать вообще немножко "того"...
Shiro Tatsu
Мой, без сомнения, почти гениальный ребёнок, одним из первых слов сказал трактор:) верю! Чему научат, то и вворачивают.
Ольчик Саенко
вообще что угодно вворачивает, дети - они гибрид обезьяны с попугаем
Если научить, то будут и не такое говорить.
Valentina Krutsch
бесят, это попки, которых научили повторят... как попугайчики
Ирина Шипулина
если в семье именно такие слова употребляют - именно так ребенок и будет разговаривать. в современных семьях с современным языком такие слова практически не используются.
в своей речи (ежедневно), если верить исследованиям и анализам, человек использует только 2 тысячи слов (часто используемые слова), а все остальные - редкие. хотя в русском языке (к примеру) далеко не 2 и даже не 10 тысяч слов.
их более СТА тысяч.
следовательно, в повседневной жизни человек использует лишь 2 % всего языка.
(равно как и только 4% мозга)
Софья Трошина
Да. 5ле. Это большой ребёнок.
у меня препод была. ребенка уже старухой родила. он в 5 лет так разговаривал -девчонки спросили - ты к маме пришел? а он - мама, скажите, неужели это столь важно? все упали, кто слышал
Ирина Лапаник
Рекламу не видела, а дети вворачивают те слова, которые слышат в семье, в садике, по телеку. Как раз в возрасте пяти лет дети любят вычурные слова и выражения, если таких не находят, придумывают свои.
Roza Yildiz не... ну, как правильно, они их от балды вворачивают ни к месту... а тут с понимание смысла)))
Да. Мой в 2,5+ может из рекламы или из нашей речи что услышит и понимает что говорит. Потому как любое новое слово для его ушей и он бежит к нам "а что такое? " Божественно красиво, обалдеть как романтично из последних.
A*
Aidanka ********
чему родители научат-то и будет говорить)
Да я знаю таких детей. Но их мало. К сожалению большинство родителей не употребляют подобные слова
Eimilia Маркизова
Ничего удивительного, если ребенком занимаются. Знаю это из личного опыта
Елена Изотова
"Ошеломительно" и "грандиозно" - это как раз слова активной лексики моей дочери, правда сейчас ей уже шесть. Она вообще любит снабжать свою речь яркими эпитетами, особенно часто употребляет слово "невообразуемо".
Вера Яковлева
Меня от этой рекламы со Стычкиным и девочкой уже трясёт.
дети и впрямь могут "отмочить" всякое. а вот папа в рекламе напрягает - он то явно выступление дочки видит впервые - интересно кто же научил?
могут если дома в семье так говорят
Наталка Н
Нет
да
Есть дети этого возраста которые могут такое сказать что задумываешся
не ужели они уже так много читают.
девочка симпатичная, образ чудесно подобран. но.. почему то не верю)
знаю, что ребенка можно научить)
Да. Есть такие. Но мало.
Если общество в котором находится ребенок употребляет в речи такие слова, то конечно он будет перенимать все услышанное! К мату это тоже относится!
В цирке и собак дрессируют на задних лапах ходить.