Воспитание детей

Корзина для игрушек у вас какая? В чем плюсы и минусы именно вашей? Сколько ребенку ?

Был ящик пластиковый, туда мало умещалось, не удобно. И была.. Не знаю как назвать правильнь, она как труба с крышкой, можно было сложить. Из метериала она. Она вместительная, не удобно только, когда игрушек уже много, нижние не достанешь, приходилось вытряхивать все на пол. А сын любил в нее прятаться))
Во, вот такого плана
Галя Свиридова
Лучший ответ
у нас в ходу мало игрушек, чтоб легко убирать и понятно во что играть
остальные в кладовке и неделю ребёнок их не видит
труба с крышкой самая удобная, у нас еще ящик тележка есть и пара гамаков сеток висит, но как собирать игрушки перед сном - сразу эту трубу дети хватают, она смешная потому, что, а ящик у нас панцирь черепашки обычно ) Тоже вываливают игрушки и играют и потом опять складывают
пока роль корзины для игрушек выполняет картонная коробка, окленная скотчем.
Елена Бакулина
Одно время использовали картонный ящик, сейчас когда купили ребёнку кровать, там внизу два ящика, как раз для игрушек...
коробки/корзины фигня. обзавелись пластиковым шкафчиком с 4 ящиками типа такого
Лена Кандий
нет корзины .есть ящик. но дело в том, что у нас одна свободная комната полностью игровая. там все игрушки. они просто разложены по ковру. из конструктора (большой мешок) то башня, то замок выстроены.. замок есть большой для кукол/любых персонажей, много мягких и больших и маленьких игрушек. два синтезатора, динозавры, коляски кукольные, и самокат там же.... короче все игрушки по комнате разложены и расставлены. мелочь в ящике у стены (в него просто все навалено, складывать бесполезно). бабушка как то ходила в садик за ребенком, пришла домой в шоке, говорит - у внучки дома игрушек больше, чем в группе.. ну и правда, у нас в саду жесть вообще, дома в сто раз больше.. несколько плакатов музыкальных обучаек на дверях.. в этой комнате сложно наводить порядок.
Вика Анисимова
Была только пластиковая корзинка (по типу магазинной) и складная сетка-корзина. Дорога с машинками почти всегда была собрана на полу. А, еще картонные коробки (но они долго не "жили") - классная вещь. Можно играть не только с тем, что в коробках, но и с самими коробками. Я их оклеивала обоями +скотч.
Тоже практиковала припрятывать и менять игрушки, чтобы не приедались.
И лего... оспади, сыну уже 14, до сих пор эта КУЧА у нас живет. Если бы лего не пылилось....:)
У нас пластиковые прозрачные ящики с крышками. В большинстве из них конструкторы.
Плюсы:
1- Не открывая ящик, можно увидеть, что в нём есть.
2- Легко мыть. + Крышки защищают от пыли.
3- Одинаковые ящики можно ставить один на другой. - экономия места.
4- Не бьются, не ломаются.
5- При поездке на дачу, удобно ставить в багажник.
Минусы: - цена.

Машинки - просто стоят на полке.
Плюсы: удобно брать и убирать на место.
Минусы: часто и трудно убирать пыль.

Все остальные игрушки базируются в выдвижных ящиках пеленального стола.
Плюсы: удобно.
Минусы: раз в 3 месяца хотя бы один из ящиков приходится чинить.
Ящик есть для мягких, а так ряд около стенки, перед ковриком, в боксах. У брата увидела одну большую, но по мне так свалка и постоянно вываливать надо, чтобы найти. А так ребёнок взял, поиграл, прежде чем другое брать убрал.
У нас сетка с отделениями
Вдоль стены висит
Есть плетеный короб с крышкой из икеи, две прозрачные пластиковые коробки, там только Лего лежит и полки шкафов.
Стоит на боку, чтобы ребенок мог заползти туда в любое время и достать что ей надо. Пока не вижу минусов. Ребенку 8 мес.,
Самый главный плюс корзин для игрушек-удобно убирать! Раньше по часу раскладывали игрушки в шкафу так, чтобы все поместились, причем сын редко помогал, а сейчас сам, без меня начал убирать, так как нравится процесс-складывать хаотично в корзинку. Плюс они яркие, красивые) Мы вот здесь покупали http://www.makeitmagic.ru/catalog/korziny_dlya_veshchey_i_igrushek/
никакая у нас игрушки в застекленном шкафу