Воспитание детей

Вы контролируете доходы своих подростков от летней работы например?

Сын 17 лет мечтает за лето заработать на первый взнос на машину. А я предлагаю ему оставить их на несколько мес оплаты съемного жилья ну и учебники на след год. Препираемся уже неделю) или пусть сам решает на что тратить свои заработанные?
Nadya London
Вы его предупредите, что на бензин отстегивать не будете и отстаньте. А жить отдельно он не хочет? У вас же есть деньги не на все, надо выбирать. Подождите, пока до него допрет, сейчас он не думает, не просчитывает, а только думает как мамку переспорить. А вы полехче! Может, он и очухается. А не очухается, придумаете за что у него машину взыскать:) за съёмную квартиру в самый раз.
Оксана Реут
Лучший ответ
Nadya London Так хочет отдельно) я же пишу на съем жилья деньги предлагаю отложить). А он говорит на съем хватит стипендии и вечерних подработок
Нет.
Ограничиваюсь советом, чтобы тратил с умом.
Сам решает, но если крупные покупки решаем нужно или нет. Например после прошлого ДР фотоаппарат купил- я только за)) а вчера только скрипя зубами на наушники согласилась, старые как раз глючат ну и денег на ДР ему надарили, плюс работает иногда-всё в куче, сама бы ему такие дорогущие и не купила.
первый взнос он оплатит, а дальше вам тратиться, а у вас похоже не кучеряво с деньгами вы ему распишите сколько надо вламывать чтоб машинку содержать купить за 50 т это не проблема ей еще страховка 13т нужна регистрация т 3 а потом ремон вечный каждый месяц на 5-10 т выходит да и на права пусть сам заработает только не сразу а так за чайком циферки складывайте
Аят Алжанова
Nadya London Ну за 50 тыс машину никто брать не будет, он не самоубийца. Там первый взнос около 200 тыс. Содержать будет на вечерних подработках в теч года. Но речь не об этом. Вопрос был как вы контролируете и контролируете ли?
конечно пусть решает сам!!! его же денюшки..
Что значит "на первый взнос"? Ему не дадут кредит без постоянных доходов, или дадут под гарантии родителей, то-есть выплачивать фактически будут родители? Если он такой самостоятельный, должен рассчитывать на свои средства. А содержание машины: страховка, ремонт, обслуживание, бензин... Откуда деньги планирует брать? Пока дети были маленькими, я стимулировал экономию таким образом, что удваивал в конце года сумму, собранную на счету. Речь о маленьких детских деньгах. Поступив в университеты дети начали жить отдельно и самостоятельно зарабатывать на жизнь и аренду жилья. Родители периодически помогали без просьбы и по собственной инициативе.
Nadya London Ну фактически родители, теоретически сам. Вечерние подработки во время учебы, стипендия. Помогать конечно будем.
Было бы что контролировать ))))... сто рублей в день?
ai
aisara_1978
Nadya London В прошлом году за полтора мес 2500 евро. В этом году будет два мес работать. А ваш за 100 р работает?