Воспитание детей
Болеет ребенок!!!. может что подскажите?.. *написала много.. но это важно)
Неделю с соплями и кашлем и темп-ой были дома, два раза приезжал педиатр *ребенку 2 года*. Во время последнего визита назначили антибиотики "Флемоксин Солютаб". Пропили их 3 дня. В воскресенье темп-а поднялась 39,5...вызвали скорую.. уехали в больничку... диагноз "бронхит" ...5 дней кололи антибиотик.. лечили сопли, кашель.. проходили физиолечение, ингаляции и т. д... кашель и сопли победили! легкие чистые!.. два дня температуры не было... отпустили домой на выходные, но перед тем как уходить... у ребенка поднялась температура 38,7...сказали остаточная реакция.. дали антибиотики на дом.. будет хуже вернуться в отделение... вот с пятницы дома ..в субботу опять 38, сбили нурофеном, дали антибиотики, как сказал врач... сегодня проснулись 37...и понос.. *ё моё*..один раз, но прям водичкой.. антибиотики не дала... как быть?.. может не то лечим.. кашель, сопли вылечили, легкие чистые... а температура 38!!!.все анализы хорошие, кровь, моча, рентген грудной клетки, даже узи внутренних органов прошли... сижу реву.. доченьку жалко, она уже забыла наверное, что такое нормальная температура (((((...как быть? что думать? (((
Да, прямо, как в фильме "Доктор Хаус": если антибиотик не помог, значит, лечение было бесполезным. Не тот антибиотик, не от той болезни....
Флемоксин - как я поняла из опыта - это антибиотик широкого спектра, который назначает педиатр на домашнем визите. Всем подряд выписывает, как конфеты! Но далеко не факт, что помогает....
Вроде бы, доча на поправку пошла!
Температура снижается.
А понос - так ВСЕГДА бывает после приёма антибиотиков! А у дочи это ещё и дважды случилось! Антибиотик убивает всю микрофлору, в т. ч. и полезную!
Странно, что врачи вас не предупредили об этом! И заставили лишний раз волноваться.
Дочке надо Хилак Форте или что-то другое, для восстановления микрофлоры кишечника.
Но у меня вопрос: вы сказали, что в третий раз начали давать антибиотик. Но дали один раз? Так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Вы, считай, прикормили бактерии, но не убили их. У бактерий выработался иммунитет.
Этот антибиотик (запомните название) в следующий раз не поможет!
Вроде бы, доча на поправку пошла!
Температура снижается.
Что-то все подряд сейчас болеют бронхитом, причем очень тяжело. У нас вся семья переболела месяц назад. Я - очень сильно, с высоченной температурой, антибиотиками и т. д., даже до врача доползла, что для меня крайность... Долго болела. Муж так же сильно, но вылез быстрей. Пил таблеточки, не сопротивлялся, как обычно это с ним бывает- сильно прихватило.
Дочь перенесла легче, но свалилась второй раз...
Причем я всю жизнь бронхит и за болезнь-то не считала...
Подруга вчера позвонила: сын, 9 лет, второй раз с бронхитом подряд, температурит...
Я бы давала антибиотики. Бифидумбактерин в комплекте - обязательно. Сохранит кишечник, стоит копейки, работает отлично, проверенное средство, можно даже новорожденным.
Может, аллергия на что- то? После бронхита температура 37 может держаться пару недель, но не 38.
Максимова Наталия
вот и я так думаю.. в понедельник в больничку вернемся.. скажу врачу..
в организме идет какой то воспалительный процесс. У ребенка моих друзей оказался пиелонефрит
Понос на антибиотик. Давайте бифидум или ферталь купите. Антибиотик надо давать и дальше.
Настя, не пожалейте денег, вызовите нормального доктора на дом (поспрашивайте у людей, кто реально помогает). Или к участковому врачу обратитесь. Похоже, с вами обошлись халатно. Возможно, девочка подцепила в стационаре вирусную инфекцию. Можно подавать линекс, очень хорошее средство. Не отчаивайтесь. Но к доктору показаться надо обязательно. В этом возрасте нельзя самостоятельно лечиться.
Как говорится, "докладаю"
Перестаньте накачивать себя, пригласите доктора.
Понос. такой, как вы пишите, на ровном месте (не употребляли ни какие лекарства). прошелся по нескольким семьям знакомых и по нам.
Голимая "вода". сил нет, охота лежать и спать.
Темп поднималась до 37,5.
Ну все взрослые, лечились без докторов.
Это инфекция сейчас видимо такая.
Темп поднималась до 37,5.
Ну все взрослые, лечились без докторов.
Это инфекция сейчас видимо такая.
понос может быть реакцией на антибиотики. С температурой не должны выписывать - идите снова в больницу, где лежали. Пусть дообследуют. Выздоравливайте!
Максимова Наталия
нас не выписали.. на выходные отпустили.... *спасибо большое!
Купите обязательно тест полоски в аптеке на определение ацетона в моче, кетоновых тел. Такое часто бывает при инфекциях и если содержение высокое, то в стационар, если не очень, лучше дома лечиться. Нужно отпаивать ребёнка, часто, дробно, по 1 столовой ложки каждые 15 минут, можно со шприца без иглы вливать, так удобней + энтеросорбенты, смекта, энтеродез - хорошее средство, спросите у врача и живые бактерии нужно принимать, только отдельно от сорбентов. Понос может быть как от антибиотиков, так и от инфекции, что больше вероятно, так как температура повышена.
Температура может вирус подхватили, а понос наверное дисбактериоз. Конечно нужно обращаться в больницу где лечили. Не нужно разных докторов искать. Лечитесь у одного врача. Звоните в больницу. и лечитесь Удачи Вам.
Здесь правильно все написали, обратитесь к другому врачу, возможно в больнице вы заразились ротовирусом.
Моя когда болеет может температура до 39,8 подниматься и держаться 2 недели, но у моей Стеноз трахеи.
Сходите к другому врачу. Понос может быть из-за антибиотиков, купите линекс для детей. Флемоксин тоже пили нам он вообще не помогает. Из платной клиники обычно врачи хорошие.