Воспитание детей

В каком возрасте вы отдали ребёнка в детский садик?

Я смотрю все так рано отдают... Нам вот 10 месяцев, через два месяца считай год... Я даже представить не могу как можно отдать... Думаю, как минимум в 2!
Ирина Пунегова
Лучший ответ
Бумайрам Шерикулова У меня дети ходят в частный сад с изучением английского языка-уходить не хотят)) хотя отдала рано (младшему было 1,4, старшая на 1,4 старше))). Все зависит от коллектива в дет. саду. До этого ходили в другой нахваленный сад Монтессори-ору было немерено.
В 3 года
Первого в полтора года, второго --ни в каком.
В 2,5
Юлия Юлия
В три года
отдала а что толку, все равно не ходим
После 20 лет, воспитателем.
в в 4 года, в 6 лет, в 4 года
Na
Nastya
Ровно в три года каждого
Год и восемь
В два с половиной.
Люся Дрыга
3.
Елена Ткаченко
1,3 и 1,2.
Евгения Лейман
Старший в 4 пошел
Очень легко и быстро привык-никакой "адаптации" не заметили даже:)
Olga Zeleva
Около трех лет, когда он полностью мог сам себя обслуживать.
Гульжан Кабулова полностью это как?
Обе пошли в 2г ровно.
Старшая в ясли в 2г. Привыкали месяца 3 постепенно. И весь год водила до 16 00, 3-4р в неделю. Почти не болела. Она была развитая не по годам, общительная, хорошо говорила, одевала-раздевалась, сама ела, на горшок ходила, очень всё хорошо прошло и с воспитательницами повезло.
А младшая ходит в ГКП. На 3 часа в день, 3-4р в неделю. Ей нравится. Воспитательница тоже очень хороша и нянечка. С 3х лет идём на полный день. С развитием и общительностью у 2й похуже, в ясли бы её не отдала. Ей рано.
Думаю, нужно смотреть по ребёнку.
*~*милька *~*
Старшую дочь - в 2 года. Младшей 4 года, так в сад и не ходит - очередь такая, что попадет в сад примерно к окончанию второго класса :)))
Дочь пошла в ясли в 2 года.
Сын только в 3 года пошёл в садик. Промежуток между 2 и 3 годами был ужасен! Мозговынос полнейший!!! Но мест не было в яслях (((
Лилия Лилия
в год и 10
Юля Бем
Старшая пошла в 2.8, младшая пойдет в 3.1
Ольга Колобова
в три года буду отдавать, раньше там делать нечего
Виктория Мешалкина И лучше в лето отдавать, чтобы адаптация прошла безболезненно.
Почти 3 года.
В 3 года, но в 5, 5 забрала.
В три
Євдокия Чевюк
В 2.5 года...
у меня трое. все в 2 года. не жалею. полет нормальный.
в 4 года, почти в 5
в 1,4 и 2,4