Воспитание детей

как поступить? за детьми не следят.

Недавно переехали. Соседи рядом семья. с виду приличная. общительные. Семья Многодетная четверо детей Жена работает. муж сидит дома по непонятным причинам. но дома я не была. рассказывали мои дети: что проводка висит иногда даже искрит, дети на улицу сами видать собираются. сейчас весна лужи грязь и дети, в валенках мокрые насквозь. В одних курточках без кофт и шапок. зимой так вообще могли выйти в колготках без штанов. дети у нас бывают общител. но на вопрос почему так одеваются говорят что нечего одеть. отец не следит за ними сидит за компьютером играет. не знаю как поступить, что сделать?
Если сообщить в социалку, то может у них детей заберут, но кому от этого легче станет? Я бы попробовала им вещи пособирать, подать объявление в соц сетях, что требуются вещи на такой то возраст, много добрых людей, кто может помочь, может у вас есть что лишнее.
Лариса Желтякова
Лучший ответ
отдел опеки и попечительства. детей не отнимут) но напугают и придётся им обратить внимание на детей.
Надо об этом сообщить в органы опеки, они есть в отделах гороно.
Вера Кошаева
Хаха) Нас было четверо в семье. Мама работала на пятидневке. А отец работал дома. Одеваюсь я всю жизнь легко, в детстве мама прямо насильно на меня надевала шапку, я все равно ее снимала сразу...))))
Представляю, что думали про нас некоторые соседи...)) Валяюсь от смеха)
Алия Саткынбаева хорошо, когда хорошо,
просто по-разному бывает
Юся Сазонова Аналогично)))) Про нас на моём фоне явно думали)))))))
А между тем родители свои обязанности честно выполняли.
С женой поговорить не пробовали, раз уж и так везде нос суёте?
Полина Казаева Значит пускай ходят раздетые. пусть их бьют а мы не обращаем на это внимания. не суем нос!
Существуют органы опеки...
Бывают люди, просто не задумывающиеся, что это опасно для детей. Особенно если за ними самими не слишком следили в детстве. Поговорите с ними, обратите их внимание на то, что их дети жизнь и здоровье подвергают опасности.
Предложите их матери материальную помощь, если хотите что-то сделать.
Яна Мниха
вызовите участкового, когда увидите детей в таком виде и пусть он разбирается, сейчас на участках инспекторы пдн сидят, они обязаны будут семью проверить и взять на учёт.
Таких семей к сожалению очень много, попробуйте поговорить с самими детьми, протестируйте их на развитие. Если они очень сильно отстают от сверстников и родители совершенно ими не занимаются, обратитесь в органы опеки или разыщите родственников этих горе-родителей.
Любовь Кровш
ой да бросьте. Такие вот которые голожопыми зимой бегают вырастают здоровыми и с имункой покруче "тепличных" дитей. Главное чтоб сыты были.
Алино4Ка Малино4Ка вы на себе проверяли здоровые они или нет, то что вы не знаете об их болячках не значит что их нет.
Сначала я поговорила бы с мамой. Предложила свою помощь, если я чем могу помочь. Органы опеки - это только, если неадекватные вообще.