Воспитание детей
А кто ЖАЛЕЕТ что сделал прививки своим детям?
Старшей делали, второму и третьему ребенку - нет. Непривитые дети гораздо реже болеют и если заболели, то быстро отходят. А старшая если заболела, то всёёёё. Видимо иммунитет у непривитых сильнее - его же не заражали всеми этими "малыми болезнями". А у одних знакомых ребенок чуть не умер от прививки- они, естественно, отказались сразу. Это же тоже лекарственный припарат и он имеет противопоказания и побочные действия, а делают всем подряд, лишь бы темпиратуры не было.
Я жалею, что начала прививать старшего ребенка. После прививки он умудрился дважды!! ! переболеть краснухой. С тех пор прививки не делаем вообще ни старшему, ни младшей. А если учесть каков состав этих вакцин, то делать прививки это преступление.
а вы сами их делаи или не делали?
У нас осложнения после роддомовской гепатитки... Сыну 3 года, прививки не делаю, в садик ходит, для врачей пишу каждый год отказ.... И никто меня не заставит!!!!
Валентина Балберина
а в роддоме от геппатита надо отказываться , т.корганизм еще не готов к этой привики чем позже сделали бы тем лучше:(
у меня двое все прививки сделаны и никаких проблем. старшей 18 а младшему 12 всё нормально..
a po4emu zeletj-to?xuze ne stalo
я после осложнения бцж отказалась делать ребенку прививки. Никому не желаю пережить такое....
мы все сделали и все хорошо
мы сына после бцж 1,5 года лечили теперь никаких прививок
Надежда Гресле
у моего сына тоже было осложнение бцж, лимфоденит подмышечный, лечили фтивазидом, после того тоже не делаю прививки. А у вас какое осложнение было?
Мы делали почти все прививки, к счастью пронесло.. . а вот друзья жалеют - после прививки у дочери был поражен мозг, сейчас девочка очень отстает в развитии.. . ходить начала почти в два года с хвостиком (((((
Farida Beglova
Какой кошмар, а что за прививка была?