Воспитание детей
что делать, если ребенок в дет. саду кусает других детей???
научить своего ребёнка в ответ кусать!! поверте! кусачь поймёт что это больно и не будет кусать! и будет знать, что получит в ответ !!
Вставить в зубы стальную челюсть.
пусть хоть наестся. всё польза.
намордник одеть!
по зопе.... мое чадо дважды было жертвой детсадовских кусачей.... Громадные болючие синяки... Было очень обидно за него.
Дайте ему какой-нибудь предмет, который можно без опаски грызть. Обычно это какой-нибудь пластмассовый заяц.
Объяснять ребёнку такого возраста что-либо бесполезно. Ему надо просто занять зубы.
выяснить с помощью детского психолога изначальную причину повышенной агрессии и устранить эту причину. Это если ребенок здоровый. Если больной-лечить у невролога и психиатра.
Не исключена проблемная семейная ситуация. Для этой модели поведения обычно характерны внутренние психологические проблемы (нехватка внимания в семье и любви).
Если в саду есть психолог — обязательно поговорите с ним, обсудите проблему.
Дать по губам, раз слов не понимает. Грубо, да. Но именно так я сказала воспитателю, когда такой вот кусака распускал свои зубки. Сын нянечки. Вопрос снят был.
поговорить с родителями, сказать что их сын нарушает правила поведения в коллективе, если есть возможность выгнать его из группы
укусить в ответ, чтобы знал как это
Намазать губы острым перцем или горчицей.
Нужно строго поговорить с ребенком... я наблюдала картину на детской площадке: девочка, играя в песочнице в то время, когда мамочки собрались в кружок и обсуждали свои какие-то дела, набрала лопаткой песок и - бух в чужую коляску! Все мамочки взвизгнули, сбежались, начали вытряхивать песок... через пару минут все уже забыли об этом, но ребенок снова им напомнил : бух песок в коляску... Опять мамочки все переполошились, вытряхнули, вымели, вывернули, словом, очистили от песка.... опять страсти улеглись.... девчонка набрала снова песку в лопатку - и бух на голову ребенка, который играл рядом в песочнице... Мама быстренько отряхнула песок со своего ребенка... Хотите спросить: " А что же мама этой самой хулиганки? " - А ничего.... Просто сказала: "Мы никогда не употребляем слова "нельзя" по отношению к ребенку.... Я подошла, спокойно отобрала у девочки лопатку и выбросила ее в урну... Никто не посмел мне сказать ни слова.... Я сделала это с улыбкой на лице.... мои родители тоже никогда не употребляли слово "нельзя" ...Я решила, значит, это можно...)
быть строже, иначе никак
ну если совсем маленький то сам отучится сказать нельзя так! А если большенький то обязательно поговорить нужно!
Во первых поговорить с воспитателем и узнать причину! это зависит от возраста ребенка и воспитатели хорошо это знают. И самим дома обьяснять ребенку, что так делать нельзя!
Алёнка=* .
Я сама воспитатель и у нас в группе есть кусач, ему 1, 7 мес, перекусал уже всю группу практически, ничего не помагает, и ругаем, и шлепаем и говорим, что нельзя, толку нет.
Кенжегуль Нышанханкызы
воспитатель видит только повод, а причина кроется где-то в семье или в здоровье ребенка.