Воспитание детей

Если учитель ставит оценку годовую, с которой ты не согласен?

Если учитель ставит оценку, с которой ты не согласен. 9 класс
Очень строгий, еще и постоянные придирки не из-за чего. Даже если у меня в четверти сред. балл 3,8 он ставит 3. Говорит, ты не знаешь. А я знаю, и уверена в своих знаниях, и если надо, то и доказать смогу
Так вот, если не дай Бог выйдет так, что он все-таки вытянет в году 3, то я имею право как-то возразить? Пойти к директору и сказать, что от учителя постоянные придирки, дискриминация по цвету одежды скажем так
У меня просто мама работает в школе и ее это бесит. Во второй четверти мы писали самостоятельную, и у меня была 5, и она сказала "Я тебе не собираюсь ставить", а другим детям поставила. В третьей четверти за тетрадь у меня была 5, она всем поставила, мне не поставила. Мама с ней разговаривала, и спрашивала про это, а учитель промолчала на этом вопросе
СПАСИБО ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ, кто прочитал и помог!!!!)))
какая годовая оценка в апреле?
Екатерина Карпицкая
Лучший ответ
имеешь. если уверена в своих знаниях--иди разбирайся. Как после экзамена, скажем, можно подать апелляцию--так и тут
Галия Касымова
итоговая оценка обжалуется экспертной комиссии из трех человек, в виде устного перекрестного собеседования и решения практических задач..
удачи
Юлия Бибина
В жизни будет еще много несправедливости. Можно поговорить с классным руководителем, попросить помочь.
Озеева Настя
Вообще, это решается в учебном году: подойти и сказать: меня не устраивает 3, дайте дополнительные задания. Хорошо если классный руководитель поддержит.
Tatiana Radishevskaya Классный руководитель себя по отношению ко мне даже хуже чем этот учитель ведет. Так что надеяться на понимание классного руководителя не надо
Сдавайте тест, пишите заявление на имя директора и подходите к учителю - предметнику - создадут комиссию из нескольких учителей по данному предмету и аттестуют вас.
Natal'ya Litvinova
В школе по черчению, я получил 3.
В колледже, по этому же черчению (правда называлось инженерная графика) я получил 5
В колледже, по моим любимым предметам, математике и информатике, я получил 3
В институте на заочном, по высшей математике, информатике и компьютерной графике, я получил 5 :)
Да пофиг на циферки вообще, главное чтобы у тебя знания были))
Ирина Фонарева
Вообще это делать должны твои родители, пусть мама идет в школу и пишет заявление на переаттестацию, они должны создать комиссию из других учителей по этому предмету и принять у тебя экзамен по всему курсу за учебный год
Юлия Пушкина
Оценка ставится не по средней цифре. Не все оценки развнозначны. За контрольную весит к примеру много больше чем за домашку. Если реально реально зажимает и вы 100% знаете, у вас за контрольные за все будут 5ки.. идите к директору, спокойно разговаривайте. Просто так вам оценку не исправят. Проведут тестирование по всем темам последней четверти к примеру или годовое учителя др. классов. Сдадите, может и переоценят.. и хорошо если еще троечка останется ))
к директору надо идти "по горячим следам", занизили за контр или самост раб - сразу иди, а вообще оценки - это не показатель знаний
Ляззат Жумалы
А что даст эта оценка? Баллы за ГИА даже ни на что не влияют
Наташа Ступак
учитель твой арбитр а решение арбитра не обсуждается
Лариса Швец
Если остальные оценки хорошие, то пытайтесь. А вот если остальные тройки, то смысла нет
Tatiana Radishevskaya у меня по всем остальным 4 и 5, а по этому предмету, где учитель такой, 3 единственная
нет
Бывает… Ничего не поделаешь. И вроде бы 3,8 это 3. По крайней мере в нашей школе так.