Воспитание детей

Учитель завышает оценки! Что делать???

У дочки в 5 классе по английскому 4 и 5. Но мне кажется,что учитель завышает оценки. Я сама много лет учила английский и знаю,что на 5 моя дочь язык не знает.Максимум на 4 с минусом. Вот не понимаю я,какой смысл ставить ребёнку 5,если на такую оценку знания явно не тянут?
Людмила .
В каждой школе свой уровень предметов. Уровень учителя, уровень класса. Возможно ваша дочка знает предмет на уровне класса на "5", а ваша школа в которой вы учились была на уровень больше. У меня подруга училась в школе, где был очень сильный преподаватель, очень, домашняя работа по англискому занимала 70% времени, и 30%все остальные предметы, и подруга имела по англискому "4", но перейдя после 9 класса в другую школу, была твердая "5"
Марина Бонцаревич
Лучший ответ
А у нас учитель занижает оценки тем детям которые не ходят к ней на дополнительные занятия ...и хоть головой об стенку бейся, не сдашь ни за что тему, пока к этой стерве на урок не появишься держа в руке 50 гривен.
так и учителя сейчас не те кто вас учил....
Людмила . Я школу закончила 10 лет назад. Вы думаете,что учителя за это время так уж сильно изменились?
учителя между собой иногда переговорами просят чтобы по определённому предмету ребёнка не переводили в разряд троечников, если она хорошо знает несколько предметов, то ей до 11 класса будут ставить оценки выше. а может быть ребёнок просто стесняется вам что-то говорить, вы же "ЗНАЕТЕ" язык и видимо постоянно её тыркаете что не правильно, а в школе она может быть более уверена в себе
Людмила . Почему "ЗНАЕТЕ" в кавычках? Если я учила его больше 15 лет,в т.ч некоторое время жила в Англии и,соответственно,там практиковалась в английском, разве я не знаю язык?
Учителя надо убить. Без вариантов!
Хм) ) наш папочка ходил ругаться в школу с учителями) одних ругал, почему его детям завышают оценки, а других - почему занижают))
Ну пусть "2" поставят. Вам легче станет?
Татьяна Бороденко конечно, легче.надо стаивть то, на что знает. хотя мама пишет, что на 2 не знает. пусть ставит 3, иногда 4 - будет справедливо.
это просто мотивация, что бы ребенок хотел заниматься предметом, а не наоборот. Этому в пед ВУЗе еще учат, что завысить оценку можно, если ребенок делает какие-то успехи, то есть в оценивание его сравнивают не с другим учеником, а с самим собой
Татьяна Бороденко во бред...
а когда он захочет в вуз поступать, придет весь такой умный, на сто процентов уверенный в своих знаниях, а там ему как поставят кол с минусом, так и будет еще тяжелее разочаровываться в своих воображаемых несуществующих знаниях.
Падать с высоты, на которую его превознесли несправедливо.
Мудаки такие учителя.

Источник : педагогическое образование иняза))
Не волнуйтесь. к 9 классу все нормализуется и девочка съедет на троечки.
вот я скок учусь сток убеждаюсь что мнение учителя относительно оценки сугубо индивидуальное, и разные учителя по разному ставят оценки.. . у каждого свои тараканы...
Иногда учитель таким образом старается поддержать ребенка, видя, что ребенок очень старается получить оценку выше, что это для него важно, особенно, если психика ребенка не очень устойчива. Такому ребенку получение оценки ниже ожидаемой может"отбить руки" и он перестанет стараться, а может даже впасть в депрессию. Поэтому не надо сразу так судить учителя. помня, что учитель - это еще и психолог.
Татьяна Бороденко во бред...
Мудаки такие учителя.

может сейчас требования меньше
а вы сней дома по программе 5-го класса занимаетесь? Может ваши требования выше учительских? А может ребенок просто дома не раскрывается полностью?
Попробуйте поговорить с учителем.
ну может ребенок старается...
Zarina Perlamur
Виктория Овдиенко старания одабриваются до 4 класса
ну да вы еще скажите что там наклонность сексуального характера.... рань били родители за двойки! а сейчас голову ламают почему 5 ставят.. . мда
Радуйтесь пока ставят за так!! ! после школы это будет либо за знания, либо за деньги.
Сделайте так что бы учитель не мог завысить оценку, подготовте своего ребёнка на твёрдую пять! Дальше завышать не куда. А учитель просто хочет повысить желание у ребёнка учится! Если бы он ставил три в пятом классе, то у вашей дочки желание учится бы отпало скорее всего. Лично это моё мнение.