Воспитание детей
Есть такие, кто не боится спорить с учителями? Оспаривать оценку! Доказывать, что дети. это , пусть маленькие,но люди!.
у меня в свое время были прекрасные учителя (по истории и литературе в 6 клссе) , которые меня тихую скромую девочку научили спорить и отставивать свое мнение. в страших классах мне потом это очень пригодилось. не все конечно учителя готовы общаться с учеником на равных, но я требовала себя уважать.
Учителя сами это должны знать. Тут не о чем спорить. Мы все родом из Детства и дети - это люди в начале жизни, а взрослые - это люди в середине и в конце жизни.
И вообще, взрослыми не рождаются, а всего лишь становятся.
Хороший педагог знает, что и дети, и взрослые - это люди. А если у него есть сомнения, то это не педагог.
я была такой в школе! училась хорошо и мне прощали такие выпады !
Ты из родителей имеешь в виду? Или из детей?... А чё родителям спорить то? Купили оценку и точка.. . Ну, в зависимости от бюджета!! ! Ты что не наблюдала сколько сейчас МЕДАЛИСТОВ в школах???
Natali Larina
а мой без денег учится на одни пятерки,только труд зае....л 4 ставит,но думаю в году ему не дадут замарать страничку,честно-честно сам учится,умничка он у меня
Оценки не оспаривала (ставили заслуженно) , но спорить с учителем по какому-нибудь вопросу- милое дело. Некоторые учителя за это любили.... а некоторые наоборот.
Я сам такой даже на работе с шефом спорю но когда знаю что я прав
Учитель - это педагог и ему виднее, он более компетентен в вопросе оценки.
А что дети -это люди, он и так знает раз с ними работает за такую маленькую зарплату. Надо не спорить, а поговорить, как правильно позаниматься дома, чтобы ребёнок мог систематизировать свои знания и исправить оценку.
Есть. И я глубоко уважаю их за это.
Сама в этом году окончила школу, сейчас в двух институтах учусь. Последние лет пять всегда, когда меня не устраивала оценка, подходила, выясняла, почему именно так, а не иначе. Оценку меняли не всегда, но логичного объяснения добивалась практически всегда. Сейчас в институте так же стараюсь делать. На самом джеле так нужно делать, тем более, ечли учитель нормальный и он видит, что человек готов за оценку бороться, может и повысить хотя бы из-за уважения
есть такие-это мы))
У тебя просто возраст такой - доказывать всем и вся. Это пройдет. В жизни столько дерьма, и доказывай, не доказывай меньше его не станет,