Воспитание детей

С чем смешать дет. манку для прикорма? 7 мес. Чтоб вкусно было.

Dina Zeinulina
Может с пюре из чернослива, сладкого яблока или груши?
Б*
Ботакоз ***
Лучший ответ
Зачем манка?
С дневной нормой творога. Для массы)
Dina Zeinulina С 7 мес. творог? Наш врач сказал, что кисломолочка после 9 мес.
Привет) Купи кукурузную крупу, но мелкого помола. Можно и крупную -- я перемалываю на кофемолке . Раньше перемешивала с манкой и варила, просеевая через ситечко в сладкое кипящее молоко и перемешивая другой рукой. Кашка получается такой воздушной, пушистой, вообще без крупинок, похоже на кашку из пачек, типо Нестле! Вкуснотень, в конце кусочек масла и перемешать. Сейчас я не даю манку, а только чистую кукурузную. Кукурузная каша невероятно полезна! Особенно для детских зубок! (вопрос только в 7 месяцах....)
Dina Zeinulina Приветик! Попробую, спасибо :)
Манка после года только идет, учите мат. часть ;)
А потом максимум кусочек масла. Пока ест ребенок в чистом виде, без сладких добавок, радуйтесь и не портите ему вкус. Как только просекет, что это же можно, но сладкое, будет всегда требовать только сладкое.
Ксюша Юрко А меня в СССР практически с рождения кормили, тогда прикорма толком не было и молока у мамы.
Dina Zeinulina У нас хиповская каша, она с 4 мес. просто так ее не ест, с каким- то фруктом или овощем один раз получилось.
Манку после года. Но в ней нет ничего полезного. Она как пустышка. А смешать можно с фруктов. пюре
Инна Хадижева
Лучше манку не давать... Ниче в ней полезного нет. Лучше гречневую, рисовую, кукурузную...
Dina Zeinulina На ночь очень неплохо, она каллорийная, спит лучше малышка
Ну в 7 месяцев о вкусах мало говорят. Хорошо, что не в 4 месяца морковка+свекла+чернослив )))) реально одна мама сразу с этого начала в 4 месяца...
манку в 7 мес??? я бы не стала. уж лучше пшеничную кашку. а вообще кашка на молоке и со сливочным маслом уже вкусно
Ирина Кожина
Dina Zeinulina детская Hipp.
Ксюша Юрко Манка - это и есть пшеница.
Ксюша Юрко Манная крупа - это фактически та же самая пшеничная крупа, отличающаяся более высокой очисткой и тонким помолом.
Я в таком возрасте манку еще не давала. В 6 месяцев малая была на ГВ, я только начала прикорм с фруктовых пюре хайнц, на творожки фрутовые этого же производителя. А манку не нужно не с чем мешать, сахарку добавьте и все, она так вкусная, и молоко не жирное лучше (или с водичкой разбавлять).
Анна Павлова
Я в манку, по началу сахар не добавляла, смешивала ее с фруктовыми пюрешками из баночек Хайнц, особенно хорошо шел чернослив и как не странно морковка. Потом, ближе к 7 месяцам, просто ягодки подмешивала ( черную и красную смородину, малину, ежевику). Есть у меня знакомый малыш, который ест манку только с овощными пюрешками.
Zuhal Khuchanazarova
Сама по себе манная каша очень вкусная как мороженное десерт, только нужно манку брать из высших сортов, подороже, типа Нордик, около 100 руб за небольшую упаковку.

Дешевая манка это как дешевая вермишель из низших сортов пшеницы - в результате получается не пойми чего, какая-то отвратительная жижа, что в нее не добавляй - ничего не поможет.
у меня 6 мес, очень любит манку с тыквой
Anna Charchyan
Сахар
Карлыгаш М