Воспитание детей

ребенку почти 7 мес. в 6 начала прикорм+

ел по чуть-чуть яблочного пюре. дошли до 2 ч.л. за 4 дня. больше не захотел. теперь когда видит ложку, сразу закрывает рот и все. никак не хочет. пробовала давать тыкву, морковь - не хочет((( что с ним делать? ГВ
Олесичк@ ..
у нас было тоже самое. сделали перерыв - 2 недели вообще не предлагала никакой прикорм с ложки (то что можно погрызть, грызла с удовольствием) через 2 недели предложила тыквенное пюре, съела всю порцию с удовольствием. теперь ест все пюрешки с аппетитом, главное не пихать а давать столько сколько хочет, и разнообразить меню (насколько это возможно) .
да и еще попробуйте поменять время прикорма, может ребенку в тот момент хочется пососать и успокоится, а вы его заставляете трудиться
Елена Султангулова
Лучший ответ
не давайте, раз ему не по душе
или смешивайте с чем -то - с картофельным пюре, кашкой
я делала тушёные овощи.. . и творожок с яблоком
банан ел хорошо

разъедает ему слизистую. неприятно ему - возможно, что кишечник не любит этого, слабит его
не готов
Ирина Р
Давайте грушу, кабачки, абрикос, накидайте в яблочное и другое пюре немного яркого мармеладу (маленькими кусочками) - может, ему вид еды не нравится?
Инна Кокоева
Aidana Nurkasimova Какой там вид еды в 7 месяцев, еще не понимают ни чего
Попробуйте капусту отварную.. яблоко может кислое или сладкое.. нейтральный вкус попробуйте дать..
сделайте перерыв в прикорме на недельку.
Подождите пока. Не готов еще ребенок к прикорму, может стоит подождать пару неделек.
Альбиsh@ .
если вес хорошо набирает, спит хорошо, то ваша задача предлагать. отказывается-значит время не пришло. методично, каждый день.
Олесичк@ .. вес перебирает - 11 кг его.
а я отвлекала песнями и пляскамит, правда! ребенок пока отвлечен "накидываю" ему в рот. дейсвовало месяцев до 11-ти, потом она сама стала просить: "нам-нам! "
Есть много других вкусных и полезных фруктов, моя например от тыквы с морковью тоже нос воротит. Персик зато чернослив с удовольствием
не пицкайте! сделайте перерыв, потом опять попробуйте! а тыквеное пюре редкасная гадость, сама попробуй!
Олесичк@ .. у него просто перебор в весе и запоры. поэтому тыква