Воспитание детей

по вашему мнению - нужен ли ужин в детских садах ?

Вадя Ра
Исключительно как подарок кукушкам. Была бы воля не которых родителей дети там бы и жили раз в полгода домой побаловались и хватит.
Ольга Кун (Тиунова)
Лучший ответ
Ольга Кашина Erundu govorite.
Юлия Кургузкина это вам тёща внушает? Как же она ненавидит похоже свою работу.
Svetik Krasova Вам не стыдно? А когда родители работают до 20 ч, когда ребенка забирать прикажете. Бабушек нет.
Валентина Кикун у нас ужин был в 17 часов к 18 почти всех детей забирали. по вашему нам надо было до 17 забирать? бред.
Смотря какой полдник и во сколько он. У нас ТАКОЙ полдник, что до домашнего ужина в 19-00 вполне себе сыт. А если не полдник яблочко, а обед был в 12-00, то нужен и ужин.
да. у нас был.
Такие сады давно существуют. Называются они круглосуточные. Ужин в 18.30.
Это палочка- выручалочка для родителей, которые работают допоздна и не могут забрать ребенка в 17 ч.

Мой в такой дс ходил. и хочу сказать- питание было отличное. Но это просто с поваром повезло. Ужинал за два года этого дс раза 3.
Svetik Krasova
А почему нет? чем плох ужин, я не пойму.
у нас на ужин дают вполне нормальную еду
пюре, солянку, рыбу, котлеты
овощи, выпечку.
не вижу повода отказаться от ужина.
Едят дети в 5 часов. -5.15
Детские сады работают 10.5 ч с полдником включающим блюда ужина или 12 ч со слабым полдником и полноценным ужином. Я так понимаю, что ваш сад перешел с одного режима работы на другой?
И здесь дело даже не в ужине. 12 ч раб день позволяет иметь на группе 2 постоянных воспитателей. Это лучше, чем при 10.5 ч раб дне один воспитатель тянет группу по графику, а второй изредка "в гости" приходит
Алла Бирюлина
Нужен конечно. Что же ребёнок будет с 12 до 18 голодный сидеть, а то и дольше..
Тем, кто забирает детей домой в три-четыре часа дня - наверное, и в самом деле не надо.
А если родители работают полный день, с девяти до шести, и в сад попадают в лучшем случае к половине седьмого, то этот вариант очень хорош.
у нас был. около 5 вечера. потом на улицу. я в 18.30 забирала уже нагулявшихся. и дома можно было чаем с плюшками отделаться
Манька ))))))
Для ленивых мам
Nu vot vam primer-deti do 18.00 v sadu.
Mami opazdivajut..nesutsja so vseh nog posle raboti.
uzin ne prosto nuzen,on OCHEN nuzen.
Моему ребенку не нужен, у нас занятия вечером 4 раза в неделю. Для меня - лучше бы полдник нормальный оставили (как раньше), не урезали.
Делается это для экономии бюджетных денег. В нашей группе практически все ходят на доп. занятия после сада,
только пару человек и то не каждый день до ужина остаются, а на полдник - почти вся группа ходит.
У нас есть. Ужин в 16.15. сад до 19.00 работает. На ужин бывает омлет с горошком. Или пюре с рыбным биточком. А почему нет? Мне кажется, что очень удобно. Многие после сада в кружки идут.... секции... или гуляют по бору. А полдник в 15.05. Например, йогурт. До ужина обычно забирают 1-2 детей из группы.
Для начала, не плохо бы, чтобы в детских садах (и школах) кормили ЕДОЙ
Aelita
чтоб родители не заморачивались. да))
Елена Лепаева