Воспитание детей

Брать без спроса деньги у родителей это воровство или нет?

Не воровство. Это общие семейные деньги. Имеешь право брать сколько хочешь. Но бери разумно, помня, что это деньги на всех в семье. Старайся ограничивать себя в пределах тех сумм, которые имеют твои сверстники-одноклассники, ориентируйся на тех, кто небогатый. Сорить деньгами некрасиво. Поэтому ориентируйся на суммы такие, которыми располагают те твои одноклассники, у которых меньше всех денег.
То есть, деньги тебе нужно иметь, брать их из общих семейных денег, но без излишеств, столько сколько примерно нужно иметь ребенку твоего возраста для покупок мелких детских ништяков
Геля Салахова
Лучший ответ
Ольга Анцупова вы в своем уме\? вы заработали будучи ребенком, чтоб брать у родителей без спроса деньги? если вы взяли спросив разрешения, то это возможно. а если вы взяли деньги родителя без его ведома, то это крысятничество, все что нужно ребенку - родители и так дают, питание, карманные деньги, одежду, ю образование и прочее. ужас, вот вы учудили. по вашему папа и мама заработали деньги своим горбом, например корячась на заводе разгружая уголь, принесли зарплату, и тут их ребенок - короче гони сюда, вы мои рабы, вы должны, это семейные деньги. так по вашему? с какой стати недоросли командуют деньгами взрослых? можно же этого ребенка вообще тогда нафиг послать. пусть сам заработает и родителям отдаст.
у нас есть общие деньги, ребенок берет, сколько надо в разумных пределах ..на дорогу или на питание или на сладости ,..а как же без этого? Миллионы не валяются ,..а сотня другая поможет ребенку вовремя вернуться с прогулки на метро У ребенка должны быть какие то деньги, если они ему уже нужны стали .
Алия Hiddleston
Самое натуральное.
ребёнок часть семьи.. если в семье практикуется общая касса ...то каждый может оттуда брать сколько посчитает нужным... но не борщить)))
Ирина Мацкевич А ЛОЖИТЬ ==кто?
Пиз.. ить у своих кровных - хуже и не придумаешь... таких ,,крыс нужно наказывать"по полной программе..)
Юлічка (*-*)
ночью да, а днём нет)))
Margarita Zhiganshina
Мой бывший говорил: надо занимать там, где не надо отдавать... Я думаю, он имел в виду ближайших родственников... В чем-то вы с ним похожи...
Пичугина Юлия
Это не воровство, но бесстыдство.
Екатерина )))
А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ ПРЯЧУТ?
Galina Novikova
Да.
Gul_J@n ...
воровство
Стал Ваня лазить в папину кассу,
Стал безобразить, красть денег массу!
Динь-динь-дон, так звенят кандалы!
Так порой, из-за баб, — погибают асслы!
Хуже
Да, это грех. Могут быть проблемы.
Вика Мищенко
крысятничество
Родитель халатный
Сколько лет ребёнку?
Вы тролль?
Да, воровство
я без спроса украл 10 лет назад и купил гитару теперь зарабатываю музыкой)
Irina Fedechkina А вот если бы не воровал, нашел бы нормальную работу. Не бренчал бы в переходах за 100 рублей в час...
Лучше лишний раз спросить, чем лезть в чужие кошельки и воровать деньги которые зарабатывались чужим трудом. Даже если знаешь что не разрешат - спроси - родители хотя-бы сделают выводы что ты нуждаешься в чем-то и возможно перерасмотрят свое решение и помогут)
M*
Marli ***
Смотря сколько
Самое подлое воровство!
Брать чужое без спроса-воровство!
Тебе понравится, если у тебя без спроса возьмут твоё что -нибудь?
Ты просто инвестируешь их деньги в свое будущее, а значит в их старость.
Это не воровство. Это семейные деньги не надо на них брать всякие Lays"ы и т. д возьми деньги для чего то общего, а не только для себя.
воровство естестна