Воспитание детей
Можно ли обойтись без мультиков в машине (едем с ребенком за 1500 км, с ночевкой в гостинице)?
А то многие пишут, что мультики на планшете включают, а у нас на планшете навител (навигатор) будет показывать. Или без мультиков для 3 летнего никак?
Да вполне можно и без мультов... на телефон игры скачайте)) пусть занимается... мы в том году 1700 км без остановки ехали, младшей 1,8 было - отлично перенесла
Меня укачивает, я сплю в дороге. Может и Ваш ребенок так же.
Ирина Семенюк
Да, надеюсь)
Книжки с картинками, раскраски, мелкую машинку (поставить на наклонный лист бумаги и пусть съезжает как с горки), игрушки (не электронные, вроде "надень колечко на пластмассовую ерунду нажатием кнопок" или "проведи шарик по лабиринту"), если в рот уже мелочь не тянет - то можно взять игру с киданием кубика и переставлением фишек на магнитной основе (чтобы эти фишки по всей машине не разлетелись), ну и любимые игрушки ребёнка (что для спокойной игры подходит)
Мы никогда мультики в дороге не смотрели)
Дети ездят абсолютно спокойно.
Ною только я вечно, то попить, то поесть, то в туалет...
Дети ездят абсолютно спокойно.
Ирина Семенюк
Вот и я всегда ною, дочь и муж всегда спокойны)
Ирина Семенюк
А ездите на большие расстояния? Чем обычно занимаетесь в дороге с детьми?
Если вы ребенка уже подсадили на мультики, то проще их ему показывать в машине. если нет, то обойдется и так. За окном все мелькает, интересно смотреть. А мой сын так вообще всю дорогу всегда спит, укачивает в машине лучше, чем в люльке.
раньше ездили и все окей было. И не было не каких планшетов, от куда тиакой дурной стереотип взялся
Ирина Семенюк
Вот и я думаю, а как раньше то.
Вера. Румянцева.
детям скучно и они выносят мозг нытьем, когда им нечем заняться.
раньше я как то обходилась ..
Ирина Семенюк
А сейчас?)
Возьмите карандаши, игрухи. М
С мультиками спокойнее, иначе мозги вынесет
Мой залипает на радиоспектакли для детей, может часами слушать.
1500 км, без отвлекалова.... Не представляю, в принципе можно, но нытьё и вопрос "а мы скоро приедем? " будите слышать часто))
Ирина Семенюк
Да она обычно сидит отлично в машине, правда 6 часов только ездили) 1500 с ночевкой.
А помимо мультиков других развлечений не существует? книжки. игрушки?
игрушки с собой возьмите
Придумайте сказку, расскажите
Спокойную музыку включите, чтобы киндеру было покойно:)