Воспитание детей

Тяжко стало с сыном, подрастает 4+года. С мужем в разводе (видятся часто) - это большое имеет влияние на поведение ребенка?

Nazgul Maimataeva
На ребенка влияет Ваше душевное состояние, а не развод, успокойтесь, возьмите себя в руки и все наладится, Вы не первая, оставшаяся в разводе, если тяжело, научитесь просить о помощи родственников и друзей, мир не без добрых людей.
Karisha ***
Лучший ответ
Nazgul Maimataeva душевное состояние, да, это верно. Я давно замечала, что это так.
Даже когда держишь себя в руках, он тем не менее это ощущает. Почему такая тесная взаимосвязь? Биополе одно на двоих?
ребенку в любом возрасте нужен отец и важен
Спокойная мать - спокойный ребенок. Аксиома.
Не совсем понятен вопрос. Имеет значение что? Что Вы с отцом ребенка в разводе? Да, имеет. Любому понятно, что ребенку предпочтительнее жить в полной семье. Если сын очень привязан к отцу, то вполне естественно, что он хочет жить с ним вместе. Отсюда и протест в виде плохого поведения. Некоторые вещи ребенку сложно понять. Почему папа не может жить с нами - в том числе.
Gulnara Issenova
папа всегда останется папой. то что вы развелись не так важно, главное при ребёнке сохранять с бывшим мужем нормальные отношения
В чем стало тяжко?
Даша
Вы бы хоть немного ситуацию описали.... в чем тяжко например? Что именно волнует?
Ребенку нужно мужское внимание, особенно мальчику, тк. мамы вечно разводят водичку типа бедненький мой.. даже отругать нормально не могут. Нужна сталь. Мужчина сам по себе стальной и ребенок чувствует это. Может ему стоит видеться с папой. Но 4 года вообще сложные
Юлия Хохлова
Nazgul Maimataeva смеюсь сижу))
развожу водичку, ага))) но, тем не менее, я - сталь. Хотите верьте, хотите - нет;) Два в одном
любое общение имеет влияние на ребёнка в таком возрасте... а вопрос-то в чём? вам стало тяжко?