Воспитание детей
Сегодня в магазине игрушек ДОЧКА (3,5 годика) потянулась за СОЛДАТИКОМ. Это нормально? я - ЗА, мама чет против
жалко чтоль маме ребенку солдатика купить??? не вижу ничего плохого: ребенку надо развиваться всесторонне . девочкам машины и тракторы тоже нравятся
Анна Карпова
Дам ей ссылку на этот вопрос, пускай посмотрит, что к чему!
Игрушечным, надеюсь?..)
Ничего страшного не вижу, сама играла в детстве с солдатиков, у нас с соседом целая армия была, нам игрушечных мало было, так мы их из пластилина лепили, форму им продумывали, портупею из фольги...)
у меня и танки были и целые армии из платиковых солдадиков, конниц и прочего. а подаренным куклам я скальпы снимала, терпеть их не могла..
Андрей, а что в этом может быть ненормального?)
У ребенка естественная реакция на что-то новое. Ваша девочка познает мир. Зачем гасить это?
Мама наверное ярая пацифистка)))
Хуже, если будет тянуться к куклам Monster High c их кладбищенской атрибутикой ((( Хотя и это тоже норма для ребенка, он-то еще не в курсе, что это. Другое дело, что родители здесь уже решают, а стоит ли прививать такое ребенку.
Я в детстве со старшим братом только и играла в солдатики. Мужланкой не выросла)
У моей дочки был период увлечения машинками, лет с 2х наверное. Хотя обычно это мальчикам больше свойственно. Наш папа, зная это, постоянно привозил ей из всех командировок по машинке. На улице тыкала во все машины и безошибочно называла марку. Было забавно, потому что реально пупс пупсом, а уже Мазду от Тойоты легко отличает) Потом пошли всевозможные куклы, а к 6 годам проклинило на мягкие игрушки, которыми теперь завалена кровать - спит с ними в обнимку) Но фаворит теперь Лего, все возможные наборы, которые заказывает на все праздники. В общем, это я все к тому, что все игрушки полезны для развития. Главное, чтобы они были качественными и безопасными для здоровья ребенка, в том числе и психического).
Мама наверное ярая пацифистка)))
Айжан Смакова
о, лего, где теперь его частей только нет- половина уходит в пылесос, ну так, как, просто не реально все собрать. Теперь уже - стоит и дома и самолеты из конструктора, раньше было как - куплен набор - какой должен быть на рисунке - такой и сделан, теперь уже пошло - сам конструирует
И чего такого?!
Я тоже кукол терпеть не могла-неинтересно... что с ними делать? научилась шить лет в 8-шила им шмотки, а так скукота...
Моя любимая игрушка была - танк.
чего тут ненормального? - я в 6 лет еще и клеила эти самолеты и корабли из бумаги и именно тогда узнавала ранги служивших, все это возможно, ровно также вырезала платья и другую одежку для кукол
\
Стойкий силиконовый солдатик? Рановато маленько...
Анна Карпова
чего? Там вроде набор из солдатиков, танков, БТР
пусть ребёнок поиграет! может станет генералом )))
Да не пох? лишь бы не в 18лет. хотя...