Воспитание детей
вы бы разрешили играть ребенку да 3х лет с планшетом и почему?
Будь моя воля я бы и с ядерной боеголовкой разрешил играть, все потому что мне - пох.
нет.
ну а чем ему еще-то в песочнице копаться?..
Анна Бондарчук
да
Нет. Компьютерные игры вообще не нужны, не вижу в них никакого смысла.
До 3-х лет пусть дома в песочнице строит.
нет, я как Стив Джобс, считаю, что детям это вредно
Планшета жалко. Разобьет ведь!
Нет..) потому, что отец, а не тупорылая особь... не хер приучать его к этому дерму!.)
нафига планшет до школы??
Нет. Для этого возраста есть другие игры.
В песочнице копаться что-ли?)))
Планшет - не игрушка. Никто у нас в семье не использует планшеты, телефоны, компы для игр, зачем ребенку вредные привычки прививать?
Анна Бондарчук
У Вас отличная семья! По больше бы таких!
У нас старый автомобиль и новый айпед, примерно они равны по стоимости...
Так же, как не посажу ребёнка за руль, не дам и планшет...
Конечно нет! Ребенок должен двигаться, а не расти дохлятиной, и + электронные игрушки тормозят умственное развитие. Компьютер вообще не игрушка, даже для взрослых.
Есличо, то я программист, знаю кое что: и про компьютеры, и какой век на дворе, ага.
Я своих детей люблю, поэтому у них игры, книги, очень много разной краски, кисти, карандаши, море хорошей бумаги, и наше внимание. С пяти лет - музыка с учителями, с трех - языки.
Нет. Потому что это глупо.
Нет. Не давала. И в будущем не дам
@линка !!!
а почему?
Даю, смотрит мультики по ютюбу, сам подписывается на каналы какие нравятся... Нам 2.5 года! Представляю шквал негодований. Да, я хреновый педагог и вообще... У меня депрессия с осени, сама себя не узнаю.
21 век на дворе! Давайте вообще млять при свечах жить!
Конечно буду давать планшет.
Неизбежность
Меня это не будет радовать. Но играть будет. 21 век
Старшему скоро 7,ни разу в руки не брал.. успеется еще все это.
До 3-х лет не разрешила бы, в лучшем случае утопит где-нибудь в туалете в худшем сломает, однозначно не доверила бы. После 5-ти лет, то да
Конечно же нет, потому что ребёнок должен играть в игрушки машинки, куклы и т. д, у ребёнка должно быть детство настоящее.
Нет. Ибо в ход идет ремень
можно, если не включать. Мои раздавили планшет, продавили матрицу у бука, второй бук залили компотом.. комп правда сам сдох от старости. Теперь у них нет гаджетов никаких. (вру, у старшей телефон остался). Думаю с годик ещё не будет.
конечно! еще и игрушки там детские всякие развивашки установлены, но планшет у нас появился уже после 3,5 лет... первое время не оторвать, а потом уже дочка сама выключает его или просто включает фоном и под звуки мультиков играет в игрушечки

Марина :)
У нас ТАКАЯ ЖЕ картинка!!!)))) Сколько Вашей дочке?
нет, это портит зрение и нервную систему.
До ТРЕХ ЛЕТ? Серьезно? Моему брату начали давать играть в компьютер с девяти, и вон, все равно вырос зависимый нервный задрот. Учусь на ошибках других. Если у меня будут дети, то не буду им показывать, что эту фигню вообще можно использовать как игрушку.
Мы своему малышу разрешаем играть на планшете, но только в развивающие игры. Вот например игра "Изучаем фигуры" формирует фантазию и умение быстро усваивать информацию. Также, изучение геометрических фигур в раннем возрасте позволит легче учиться в школе, потому как ребенок расширяет свой кругозор, тренирует мозг и увеличивает словарный запас. Вот ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.shapes

да пусть развиваеться и пусть играет на кровати или на полу так он не разобьёт
Анна Бондарчук
развивается... (facepalm)
Большой выбор детских игр на андроид
http://android-igry-ru.ru/