Воспитание детей

Имеет ли право школьный психолог заходить в жилище к ученику, в отсутствие родителей?

Lira Satylganova
Исключено
Юлиана Косточко
Лучший ответ
все зависит от нюансов, обычно заходят с понятыми, если уголовка, признаки криминала и прочее ...короче, в чем суть? Что натворили, убили кого нибудь? Ограбили банк? За двойку по русскому никто не придет, сейчас никому нет дела до знаний, образования, скорее кто то донес на вас
Ольга Ви Ви
Lira Satylganova Точно, так и есть, донесла бабушка...
никто не имеет право заходить в жилище без согласия хозяев... исключение форс-мажор и уголовный процесс (по судебному решению)
Dinara Kajsler
Если это никак не обговорено, то нет.
Яна Король
он и при родителях без приглашения не имеет право рассчитывать на гостеприимство)
Катя Придача
Ну... если бы ко мне в 14-16 лет пришла бы тётенька из школы. С большими сиськами... Думаю да!
А вот дяденек не надо.
Нет. Даже полиция может войти в жилище без согласия и присутствия жильца только с разрешения прокуратуры или по исключительным основаниям, когда речь идет о чьей-то жизни и смерти или задержании опасного преступника.
нет же! даже если ему очень надо.
Психолог? Бред.
Зачем ей это нужно, если есть соц. органы?
конечно нет,
Конечно ДА, если со стороны ребенка на вас идут жалобы
Lira Satylganova Жалобы идут со стороны психолога...
Конечно нет. Я бы и согласия бы не дала, на каком основании? ко мне только с санкцией, просто так не договориться....
Не помню, чтобы педагоги ломились к нам внаглую, но если ребёнок сам пригласит, я не буду против, мы гостей любим )).
Думаю, чт о нет. он же с родителями пришел разговаривать
Я считаю что школьный пмхолог имеет право приходить к ученику только если родители знали, как никак им нужно поговорить в двоем, я бы лучше насторожилась зачем она пришла а не как
Только с согласием родителей