Воспитание детей
У дочки была ангина (4 дня). Врач не выписал справку в школу..
Врач не выписал справку в школу, по причине того, что она не посещала его во время болезни. Он имеет на это право? И что делать в такой ситуации с классным руководителем (моя записка для неё ничего не значит)?
В таких случаях врач обязан осмотреть ребенка и выдать справку, что он здоров... Справку о заболевании он дать не может, т к сей факт не зарегистрирован.
Прогуляли видимо.
Врач прав.
Да и ангина за 4 дня не проходит.
Врач прав.
Да и ангина за 4 дня не проходит.
Врач прав, ибо он не знает, болел ли ребенок на самом деле или это мама придумала. Почему ваши слова он должен заверять своей печатью?
я нередко приходила с ребенком-школьником к врачу не в первый день болезни (малышовый день-не пойдешь, плохо себя чувствует, но не настолько, чтобы врача вызывать и т. п.),
чем лечить, известно,
врач делал запись в карте, предлагал прийти через пару дней, тогда и справку давал
чем лечить, известно,
Регина *
Здесь ребенок в школу ходит! Где ответственность?
Елена Масалова
Ну вы приходили именно во время болезни. А тут - все со слов автора
Лунтики!!!!
Имеет, если он такую справку даст, с него три шкуры сдерут. Вы же не зафиксировали момент заболевания: не вызвали врача, не пришли на прием. На основании чего врач должен написать, что ребенок был болен? Классному руководителю нужно было сообщить о плохом самочувствии ребенка изначально, наша в этом случае справок не требует. А теперь звоните ей и рассказывайте, как дело было, она скажет, как поступить.
Конечно врач прав... Кстати а вы сами диагноз поставили?? А потом сами лечили?? Привели я так понимаю здорового ребёнка и сказали что у него типа ангина была, дайте как справку? Я бы пинком из кабинета выкинула. С какого врач должен вашу непроверенную историю заверять своей подписью и печатью?
Врач должен выписать справку о том, что девочка здорова и может посещать школу, а вам придется самой идти к классной и разговаривать.
1. Если вы не посещали врача, то и справку может не писать. Где гарантии, что вы не врете?
2. Ангина за 4 дня не лечится, может просто простуда?
3. Классному руководителю должно быть достаточно записки "по семейным обстоятельствам". Остальное его не касается. Ребенка он из школы не отчислит и делать с ним ничего не надо.