Воспитание детей

навеяло вот... вчера были у соседки в гостях, у которой 5 детей! а вы бы хотели себе 5 детишек?)

у них дом громадный, она ни дня не работала правда, ну это в Австрии они живут, здесь кредит хороший, так что они не парятся + куча соцпомощи многодетной семье. Муж работает, она на хозяйстве. Вроде она и счастливая, но такая задёрганная, худая, нервненькая. С одной стороны хорошо - много детишек, они играют между собой. А с другой - у неё времени на себя конечно почти нет, ночью вот книги читает иногда... когда все спят, но в 6 надо снова вставать и в бой. А вы бы хотели много детей?)
Onalsyn Dauletbakova
категорически нет
помимо деторождения есть еще куча интересных в жизни дел и увлечений
Юлия Плотникова
Лучший ответ
Ни за что! Только единственный ребёнок!
хочу троих. На большее я как-то и не замахивалась
Madina Daulen
А чо? еще и 5 нянь к ним в придачу! легко!
Мария Петрова
Onalsyn Dauletbakova с нянями можно ага) а вот соседка без нянь, всё сама)
упаси бог. мне троих выше крыши
Марина *
У меня и так трое. Думаю ещё двое мою ситуацию не усугубили бы))
Короче, я не против.
У меня трое. Большему количеству детей я просто не смогу дать отдельную жилплощадь.
Ооps... Ваby...ооps
Нет. Сын уже один есть. Еще раз размножимся :) и хватит.
Я с одним такая же )) и в 6 утра встаю, думала там какие- то другие минусы бывают, а эти и у меня есть )
Onalsyn Dauletbakova у меня тоже один сын) но мне даже показалочь что легче когда детей больше одного, они между собой играют
нет, не хотела бы,,, двоих выше крыши хватает... хоть в замке жить. не хочу..
очень хочу четверых. но родить хотя бы троих) а там если силы и деньги будут-то и четвертого! мы с мужем единственные в семье, поэтому хотим большую семью. у меня у соседки 4 детей. все смеялись и поражались, куда она столько рожает. выросли. не так уж это и много.
Ирина Акимова
Onalsyn Dauletbakova я тоже единственная в семье но больше двоих не осилю))) мне кажется это уже себе совсем не принадлежишь всю жизнь, конечно детки радость и счастье огромное, но а на себя время когда будет, на старости лет? (
5 раз беременной ходить?! Нет, увольте)
А я вчера в супермаркете отоваривалась. Школы были закрыты, так все с детьми в супермаркет приперлись. Об одного мальчика так споткнулась (носился, как ненормальный с сестрой)... А сестра его с интервалом 3 секунды на высоких нотах "мама.... мама.... мама.... мама". Да так, что её во всем магазине было слышно. Я вот думаю.... как этой маме удаётся быть такой уравновешенной? Мне эту девочку уже через 20 минут хотелось прибить.
Надежда Бужинская я тоже похожа была на обезьяну из мультика, имея 2х детей )))) щас 3
ну уж нет 5 детей это уже перебор....
Хотим 7...только не знаю, позволит ли здоровье...
Галина Чалыш
ну так это ж временные трудности. потом садик, школа, секции.. целыми днями дома пусто (((
да, я бы хотела много детишек. сколько физически (ну и по здоровью) и финансово потяну, столько и заведу)
Onalsyn Dauletbakova почему пусто: вот у неё 2 взрослых и 3 маленьких, ещё лет 5-6 надо будет только деткам посвящать. Да и секции, школы - это она их отвозит, отводит, а ещё домашние задания надо помочь сделать, проконтролировать, а ещё дом быт всё на ней. Ей не скучно (
хотела бы, если бы громадный дом был и лишь бы самой их не рожать
Onalsyn Dauletbakova дааа, выносить и родить ещё ж надо!)))
Надежда Бужинская вот! если б аис принес еще 2х, я не против 5х ))) но сама больше ни за что!
Да я и с большим числом справился бы, было бы где и на что содержать.
Даже если бы был громадный дом и стабильный доход - все равно для меня максимум - это трое детей. Больше - однозначно нет.
Ой, ну не лейте воду. Кучи соцпомощи, без охрененных налогов не бывает.
The Bestоло4Ь))))
Onalsyn Dauletbakova если бы было всё так плохо, они бы не рожали 5 детей) подумайте, почему у турков здесь по 5-7 детей в семье, потому что они социалку получают)) конечно и налоги, и кредит за дом платят, но всё же факт остаётся фактом - дом огромный, ездят путешествуют, в доме есть всё у детей есть всё. Говорю как есть, мне то всё-равно)
Так вот по этому и 5 детей, что огромный дом и бла-бла-бла. А так одно-двух поднять бы...
Лариса Иванова
Свят свят чур меня...
Марго Бабаева
Я - нет
остальное - личное дело каждого
Не знаю, пока думаю о троих-четверых, там как пойдет.
Нет. Не хочу загружать планету, ресурсов на них может не хватить. Сегодня в день на человека добывается 3 кг угля и ещё больше других ресурсов. Лучше быть бездетным, чем потом воевать из-за ресурсов
Pink Flower
хотела бы)) классно когда семья большая!
Нет. Не хочу
Если бы были помощники, то почему нет? Есть семьи у которых на каждого ребенка 3 няни, чтоб могли работать посменно и сменять друг друга))) Почему в таких условиях не родить пусть даже 30, если хочется?!
Ирина Кряжева
Onalsyn Dauletbakova ну если очень богатые то конечно можно рожать, если есть и няня и домработница, а здесь женщина всё сама тянет
Если все так шоколадно, то чего она нервненькая? Всему есть предел, даже такому счастью, как дети. Я бы двоих хотела, что бы после родителей дети не остались одинокими, что бы друг у друга был родной человек. Всякие тети, дяди, двоюродные сестры братья, не в счет. С другой стороны я и живу не в Австрии, в России другие условия для жизни, хорошо еще, если есть квартирка, где хоть одному ребенку будет комфортно и есть работа с достойной зарплатой, на которую этого ребенка можно полноценно прокормить, одеть и выучить..
О*
Ольга *********
Onalsyn Dauletbakova вот и я хочу ещё одного малыша, что бы они были у друг друга. Хотя вот я одна в семье была, и мне никогда не хотелось брата или сестру, наверное по этому я немного эгоистка))) а муж совсем не такой у меня. Кстати, знаю многих братьев/сестёр, которые почти не разговаривают друг с другом, как чужие люди, это печаль конечно. А нервная она да потому что крыша едет наверное с 5 детьми!)
У меня 3 мальчишек, хватит))) Первый уже взрослый и скоро я буду бабушкой.
Я двоих хочу, мальчиков. А там как получится)
а няньку-домработницу в Австрии что проблема нанять? одной женщине с пятью будет однозначно тяжело... нужен кто-то еще, если со здоровьем у всех все впорядке, то можно и пять... только нужна помощь
Onalsyn Dauletbakova ну они наверное не хотят, судя по всему. Да и не настолько они богаты, они не работала никогда, дом огромный, кредит ещё за него платить и платить, так что думаю няня им ни к чему. Вот ещё почему я не хочу 5 детей - хочу работать)