Воспитание детей
Может ли соседка, у которой нет детей судить и поучать, как воспитывать?
Качали -опасны, убрать; что это дети дома громко играют днем-вызову полицию; засожу весь двор дурманом-ну и что, что опасен...
Накормить её дурманом, привязать и раскачать на качелях и вызвать полицию.
Не запрещено.
в вопросе я не увидела в чём же она поучает. Она просто живёт по своей системе координат. делает как считает нужным, под себя, как ей удобно и выгодно, люди с гавнецом в характере встречаются и среди детных в равных количествах.
чем же ей еще заняться?
Александра Бочарова
Пусть вяжет, сюка..
Вы не обязаны. Ни слушать ни что ли либо ещё.
она может делать всё что ей заблагорасудится, вот слушать и реагировать не надо
Ее раздражают дети, потому что своих хотела, но не получилось, вот она и пытается как то через ругань эти эмоции выплеснуть
может
Какие у вас качели? Могут и опасными быть. Для этого детей иметь не обязательно, что б понять
Может. Опасность для детей видна всем. Детская невоспитанность тоже.
Пусть себе поучают. И ещё..наличие детей у человека совсем не означает, что он знает, как их воспитывать.)
Вообще заметила, люди знают все или почти все о том, чего у них в помине нет .
Я бы, да как бы, да попой об корягу .
Может.
Ну нет у человека детей, то что, изгой он теперь ?))) хотя да, раньше при СССР такое наблюдалось... Жалели или пальцем тыкали, в зависимости от "поведения")))
Александра Бочарова
Эту надо не пальцем, а колом осиновым..
Нина Мусина
При чём здесь изгой? Её мнение не играет роли. Почему бы ей не поговорить о теореме Ферма? Она же не изгой. С тем же успехом её никто не услышит, если она никто. Была бы она блогером... Тогда можно было бы её слова запечатлеть и её тоже. И выложить в Интернет. Обозвать её цмоцкой и затеять бодайбо. Вас бы узнали её подписчики.
Если толково, то не может. Вообще странно, что толстые учат как похудеть, алкашня - как вести здоровый образ жизни и правильно питаться, люди, не сведущие в музыке, поучают что слушать.
Александра Бочарова
Вот Вы меня понимаете
Может, в принципе, если хотя бы с чужими работала. Но тут, походу, галимый эгоизм и ненависть к детям.
Нет, и дело не в том что детей нет, а в том, что она просто вредная бабка)))
Александра Бочарова
И Вы даже не представляете насколько...
Да она и печётся о себе "любимой", а не о чьём-то Воспитании. Но с помощью этих поучений. Это её право.
...
Сейчас воспитывают кто ? -посмотрите вокруг внимательно, и в законодательство по этому поводу.
И чем Ваша соседка хуже этих всех воспитателей ?
По Конституции - ничем.
Так в чём вопрос?
...
Это если она применит неадекватные меры воздействия (матершину, физическое насилие и прочая), тогда она не права. И можно зафиксировать факт и позвать полицию ...
А так - полный порядок.
Всё, что не запрещено - всё разрешено. А кто ей запретит высказывать свои Мысли по поводу воспитания ?
Так что не парьтесь ...
А вон что её на неправоте с помощью закона, вот тогда всё станет на свои места. Она же грозится полицией. А Вы не грозите.
...
Во всех иных случаях должны по закону проявлять терпимость - ведь она не делает ничего противозаконного ?
Так что ознакомьтесь наперёд с законодательством (это такое разрешённое оружие) - стоило только некоторым предъявить статьи закона и они вон чего. Проверено многими.
...
Если что - у меня двое Детей. И не защищал никакую соседку или Вас. Просто размышлял вслух.
...
Дай Богъ Вамъ и Вашимъ Детямъ Здравия, Съчастия и Долголетия !
Соседке этой тоже того же !
...
По Конституции - ничем.
Так в чём вопрос?
...
А так - полный порядок.
Так что не парьтесь ...
...
Соседке этой тоже того же !
Александра Бочарова
А как Вам такие намеки, взяла 2цветка и сыну соседки даёт и говорит-"пойди мама подари!?"
Конечно, может. Все великие педагоги были бездетными.)))
В не пробовали послать?
Неважно, воспитала она детей или не воспитала. Она соседка. Чужой человек. Хочется ей почесать языком. Если Вас не напрягает её болтовня. Вы воспринимаете её трёп фоном, не желаете ссориться с обывательницей, то не перечьте. Хвалите её ,поддакивайте. Если она педагог или медик с опытом работы, то можно прислушаться. Если нет, то она себе говорит. Вы-психолог. Нужно соседке выговориться, вообразить себя нужной кому-то. Снисходительно. Если мешает, то поблагодарите и скажите, что не можете, к сожалению, её выслушать. Дела. В другой раз.
Очень странный Вы задали вопрос. Получается, если Вы не профессиональный повар, то не можете отличить вкусную еду от невкусной и не имеете права выразить недовольство, если в ресторане Вам подали пересоленную еду. Или если водитель такси в нетрезвом виде, дёргает и резко тормозит или едет на красный свет, подвергая Вашу жизнь опасности, то Вы не имеете права делать замечание и "учить его ездить",- Вы же не водитель.
Для того, чтобы видеть, что чужие дети плохо или хорошо воспитаны, необязательно иметь собственных детей.
И если дети нарушают порядок или наносят соседям какой-либо ущерб ( шумят, включают музыку на полную громкость, вытоптали клумбу, обижают животных), - соседи вправе сделать замечание.
Кстати, у Макаренко и Януша Корчака собственных детей тоже не было.
Александра Бочарова
У нас в подъезде 5 квартир с детьми, все поголовно неправильно воспитывают, и все проститутки. Только она пуп..
Может. Есть общепринятые меры культуры поведения. Почему у вас дети орут?
Александра Бочарова
Я не знаю почему орут соседские дети, наверно играют