Воспитание детей
Как вы думаете может ли женщина, у которой нет детей учить как правильно их воспитывать?
Учить она может. И скорее всего она будет говорить действительно правильные вещи. Но ведь это чужих легко воспитывать и учить. А вот со своими намного всё сложнее. А вообще меня лично нравоучения от людей, у которых детей нет, смешат. Я тоже когда-то так умничала=)
нет конечно. Она же на острове живёт. Книг не читает, жизни не знает, сама никогда ребёнком не была, и тд итп. Чтоб правильно воспитать ребёнка, нужно обязательно понюхать не одну пачку использованных памперсов и подтереть ни один раз попку малыша. Вот тогда воспитаешь хорошего человека. А теперь встречный вопрос--почему так много быдляка на улицах и почему такие стрёмные людишки в окончании получаются. если все мамаши такие опытные воспитатели?
Может. Может, у нее образование такое)
Тогда она явно лучше знает, чем, скажем, цыганка с 6 детьми или малолетняя мамаша)
Раньше гувернатками и боннами, именно БЕЗДЕТНЫЕ, женщины были!!!
♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛
ну так они жили сколько с детьми, знали их до и поперек)
Может. Возможно, она педагог или детский психолог. Возможно, у неё есть опыт воспитания младших братьев и сестёр или племянников. Возможно, она очень хорошо помнит себя ребёнком ведь детей понимает тот кто помнит, что он родом из Детства.
Если этой женщине есть что подсказать по вопросам воспитания или обучения, то она может подсказать. Специально навязываться лишний раз, она не должна, конечно.
теоретически можно, а на практике всё другое.
конечно может. Не всякая маман - педагог. Не каждый педагог - мать.
ясное дело НЕТ, даже и говорить на эту тему не стану
Почему нет? Она же и сама когда то была ребенком
может, если у нее есть пед образование или младшие братья-сестры
Может, если она изучала опыт многих матерей.
Многие и с детьми не знают, как воспитывать детей. Так что это не гарантия.
Может. Если она хороший психолог (по образованию или от природы)
♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛ ♛
думаете она лучше будет знать вашего ребенка чем родители?
я знаю одну учительницу 34 лет-не замужем, детей нет и она детям рассказывает про своих поклонников, про то, как она ходит в бары и т. д.
Может ли человек, не снявший в жизни ни одного фильма, судить о мировом кинематографе? Может ли человек, не снесший ни одного яйца, судить о вкусе яичницы? Может ли человек, не сочинивший ни одной мелодии и не умеющий играть на музыкальных инструментах, разбираться в музыке? Может ли человек, не сшивший ни одного платья, судить о том, сидит на нем одежда или нет? Продолжать можно до бесконечности, но, думаю, суть ясна...
Елена Мишина
Ой, как жаль, ваш следующий вопрос удалили, ай-яй-яй....
я вообще считаю, что посторонний человек не может вмешиватся в воспитание, особенно если его не просят. а ведь бывают такие кто пытается, даже прохожий!! ! а близкие могут только с разрешения родителей! одно дело посоветовать, показать, другое дело учить!
Да просто не имеет ни какого морального права на это!!! Ни она ни кто другой!!! У каждого на всё-только своё мнение-остальные как всегда неправильные....
нет
нет..
почему бы нет? есть женщины, у которых есть дети, а что с ними делать -не знают.
сомневаюсь
"все знают, как воспитывать детей, у кого их нет"- не помню кто сказал, но очень верно подмечено. пока на своей шкуре не вкусишь воспитательного процесса, рассуждать на эту тему невероятно легко. но применить все "правильные" знания на своей детке- ой как тяжело временами...
нет учить ты не можешь (если ты не педагог по образованию), а можешь только посоветовать, а им уже самим решать что да как.
"Правда всегда одна, это сказал фараон. "
Почему бы и нет, если знаешь правду.
"учить" нет, "корректировать" возможно, при наличии соответствующей квалификации и опыта