Воспитание детей

Нужны ли ходунки, манеж? Пригодились ли вам детские ходунки, манеж .. вообще что понадобилось из таких вещей?

Не было ни ходунков, не манежа. И не жалею об этом. Против ходунков принципиально.
Ирина Романович
Лучший ответ
Манеж-хорошая штука...
Вот надо маме на кухню, или ещё куда отлучиться....
Ведь эти же злодеи везде ползают и себе в рот суют.... и другие места...
У меня где-то нашёл засушенную ягоду рябины и засунул себе в носопырку... чуть не до самых мозгов...
Нет, спаси и сохрани... манеж++
Margo Krotova
А я ходунки не покупал, манеж - тема...
Ходунки пригодились ненадолго, манежа не было
Катя Ефремова
Сын гулял в ходунках с удовольствием. А манеж даже не покупали - это ж тюрьма)
Ирина Гинжул
ходунки были, пригодились. манежа не было. если надо было отойти, то ребенка сажала в кроватку.
Хава Мусаева
манеж не покупали, ходунки дали - пригАдились :) но только ненадолго.
Амина Муканова
Ходунки ортопед не рекомендовал. Манеж дали. Манеж помогал - можно было успеть некоторые дела сделать, пока сын выкидывал из него игрушки - только после игрушек он пытался вылезти сам.)))
Altynay Abiyeva
Ходунки да, манеж нет
™Little Bunny™
Были и ходунки, и манеж. В ходунках ребёнок развлекался минуты три подряд. В манеж я его садила на минутку-другую, когда мы дома были одни, а мне нужно было его оставить ненадолго. А прыгунки просто обожал, особенно, если петь, а он под песенку скачет.
Манежа не было, в ходунках дочка гоняла по всей квартире пару месяцев. Если б тогда знала, что ходунки это вредно, то не стала бы ее в них сажать.
Манежа не было, а ходунки вредны
У моих не было ни манежа, ни ходунков... Просто не считала это нужными вещами... У меня из кроватки в 6,5 месяцев вылазили, какой уж там манеж?..)) Пошли рано, без ходунков
Даша Моршинина
Манежа небыло, ходунки пригодились. Дочь пошла сама в 9,5 мес., и руки развязываются от ребёнка на пару минут пока ходит в ходунках. Только увлекаться ими не стоит во избежание тонуса.
В манеже дочка бы сидеть не стала, а ходунками гробить ребенка я не решилась.
Ходунки были. Манеж считаю вообще бесполезная вещь
Наталья Наседкина По-моему кроватка его полностью заменяет.
ходунки говорят вредны для позвоночника
Ира Рожкова
Ходунки помогли, хотя врач не советовал, но без них ребенок долго бы еще не понимал как ходить. Прыгунки для веселья)) Манежа не было, мы между комнатой и остальным домом перегородку делали.
Двое детей. Из этих вещей ничего не пригодилось. да и не было их. Сами пошли, сами держались, сами падали и сами вставали. На манеж и денег не было и места в квартире.
Kri) )
Нам вот манеж очень приглянулся
Манежа не было, а вот ходунки были, немецкого бренда Жетем http://babadu.ru/store/vendor/khodunki-jetem/ , вообще не представляю, что бы я без них делала, выручали здорова, ребенок двигался за мной по всей квартире и при этом был в безопасности . Главное выбрать качественный товар, а не дешевую подделку, тогда конечно будет " вредно " и детского травматизма не избежать .
Мне пригодилось и ходунам и манеж, в ходунах не ходили пошли сами в 11 мес, в манеже на даче чуть посидели .